Платежная система для сайта

61a31516

Для обычных пользователей, которым необходимо оплатить дешевую покупку, не важно, какую платежную технологию выбрать. А для онлайн-магазина или компании, которая занимается бизнесом B2B, необходимо верно выбрать себе кошелек и технологию оплаты счетов, чтобы избежать особых затрат.

Очень многие сервисы также могут предложить для предпринимателей комфортную технологию переводов платежей, включения к онлайн-магазину и большое количество прочих плюсов. При этом нет потребность заводить данные юридического адреса и информацию о том, что обладатель компании — частный предприниматель.

Какую платежную технологию выбрать? Плюсы и минусы наиболее распространенных сервисов оплаты покупок.

Может показаться, что выбрать платежную технологию для онлайн-магазина не так трудно — просто обращаемся к наиболее распространенному источнику.

А действительно бывает, что для пользователя значительно легче (и выгоднее) растратить время и зарегистрироваться в другой электронной системе расчета, чем платить значительно огромную комиссию.

И при этом вы сами, когда захотите вывести деньги, будете платить особые взносы. В итоге выходит, что обладатель онлайн-магазина обретет значительно наименьшую прибыль, чем должен бы, воспользовавшись иным онлайн-кошельком.

Платежная система для сайта — это комфортные источники, помогающие вашему веб-сайту привлечь больше клиентов. В настоящее время не все клиенты планируют бросать на свежих интернет-магазинах собственные банковские данные, из-за этого использование электронных платежей помогает увеличить прибыль. Основное — верно выбрать платежную технологию для сайта.

Вебмани — это одна из ведущих платежных систем в российском интернете. Она отличается комфортной технологией ввода-вывода средств, невысокой комиссией за транзакции, большим уровнем безопасности, вероятностью работы в различных странах. 35%, 36 млрд. пользователей российского интернета имеют кошелек на Вебмани, а главная часть из них регулярно используют его.

Плюсы Вебмани:

Безопасность. Клиент должен доказать собственные собственные данные, чтобы использовать все функции сайта. Необходимо послать сканы паспорта, а поменять наводненный профиль можно лишь после вторичной отправки данных и особых документов. К примеру, необходимо поменять фамилию. В этой ситуации платежная система будет требовать сканы документов из загса. Инородный клиент не сумеет пройти в ваш аккаунт, из-за этого за сохранность собственных средств можно не беспокоиться.

Большая распространенность. Множество веб-сайтов и бирж работают с этой технологией. Вебмани пользуется большое количество людей как в РФ, так и во всех прочих странах. Очень многие клиенты, регулярные клиенты товаров в интернете, довольно часто рассказывают о том, что если онлайн-магазин не получает платежи Вебмани, то с ним что-нибудь не так.

Мультивалютность. Клиенты и обладатели виртуальных кошельков могут подключить вероятность автоматического перевода средств в другую денежную единицу. Это комфортно, поскольку если вы приобретаете товары в долларах США или euro, а плата от клиентов на веб-сайте происходит в гривнах или долларах, то не надо будет пользоваться особыми обменниками. В последние годы Вебмани присоединил вероятность создания биткоин счета.

Бизнес-инструменты. Вебмани имеет множество необходимых функций и перспектив для бизнесменов, в особенности для обладателей онлайн-магазинов.

Киви — распространенная система электронных платежей, которую предпочитают очень многие граждане РФ, Украины и стран ближнего зарубежья. Число пользователей превзошло 50 млрд. Отличается большим число платежных терминалов, массой необходимых для бизнеса и онлайн-магазинов функций.

Плюсы Киви:

Среди плюсов Киви, которые будут прибыльны для обладателей онлайн-магазинов, нужно отметить неимение комиссии за транзакции. Клиент может послать средства, а обладатель может снять их абсолютно без особых платежей. Отчасти эта самая вероятность и сделала Киви так популярным.

Также, клиенты могут дополнить свой счет, оплатить покупку через терминалы или мобильные. Терминалы определены во всех больших супермаркетах или социальных местах. Это делает онлайн-кошелек Киви так же комфортным, как и обычный кредитный счет.

ЯД — сервис электронных платежей. Число обладателей виртуальных кошельков содержит около 35 млрд. человек. Комиссия за транзакции — 0,5% от суммы перевода.

С недавних времен ЯД запрещено использовать на территории Украины, а предпринимателям необходимо регистрировать свой кошелек через нотариуса в РФ, из-за этого очень многие клиенты вообще отказались от данной системы. Если ваш онлайн-магазин нацелен на несколько различных стран, то лучше будет специально подключить вторую технологию.

Плюсы ЯД:

высочайший уровень безопасности;
элементарная система регистрации;
понятный внешний вид;
оперативный перевод средств;
деньги на счет можно послать через кредитный платеж;
содержание приложения-кошелька.

Чтобы пользоваться всеми плюсами обслуживания ЯД, необходимо пройти аутентификацию. А ожидать свидетельство личности надо будет довольно продолжительно. Консультанты площадки рассказывают, что предпочтительнее будет лично завезти документы в офис компании Яндекс или к партнерам.

Использовать ЯД предпочтительнее в РФ. На техническом уровне это можно делать и за границей, а положить деньги на счет будет довольно трудно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *