Методы контроля проекта

61a31516

Как бы ни опирался предназначенный менеджер, пытаясь создать оптимальный план, действительность все равно отойдет от рассчитанного на бумаге сценария. И шефу проекта необходимо использовать инструменты контроля, чтобы выслеживать выполнение плана и своевременно отмечать отличия.

В собственных первых планах я формировал весьма детальные проекты, а затем срывался, когда исполнители начинали нарушать дедлайны.

С того времени прошло очень много лет, в собственных планах я проверил различные инструменты контроля и осознал следующее: чем поглубже контроль, тем ранее начальник обретет информацию об отклонении и сумеет вторгнуться. А чем поглубже контроль, тем он и дороже. Это возражение, которое не настолько просто решить.

Сбор специальной информации о ходе работ (не через контроль итога и доклад, а, к примеру, через произносимую разговор с исполнителем или за счет совещания)

Контроль итогов работ предполагает, что начальник проекта рассматривает тот вещественный итог, который выполнен по задаче. Для этого ему необходимо получить доступ к данному итогу и иметь осознание о том, как его проверить.

К примеру, цель заключается в написании документа. Проверить итог можно, получив черновик документа и прочтя его. Или, предположим, необходимо предопределить действие некоторого документа в справочной системе.

Чтобы проверить итог, можно получить доступ к тестовой основе и проверить работу документа по испытательному сценарию. Любой сервис для контроля проекта доступен на сайте worksection.com.

Ясно, что контроль итогов считается довольно дорогостоящим занятием, т.к. требует от менеджера проекта времени, чтобы понять в суть итога, и технических знаний, чтобы осознать, отвечает ли промежуточный итог работы условиям, нет ли в нем отклонений.

Контроль через доклад как правило выгоднее, т.к. не требует ознакомления с физическим итогом и не требует от начальника проекта глубочайших знаний настоящей области. Как правило доклад имеет информацию о проценте окончания работ по задаче и выводе сравнительно сроков – поспевает деятель или отстает?

Сбор специальной информации о ходе работ представляет получение произносимой информации, видео или письменной неофициальной информации о ходе проведения работы, выводах по окончанию работы в период и по ее качеству.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *