Что необходимо сделать после покупки ПК или установки Windows

61a31516

Для надежной работы комплексов и устройств периферии могут понадобиться драйверы. Можно найти их на формальных веб-сайтах изготовителей, установить с прилагаемого к приспособлению диска или пользоваться DriverPack Solution — бесплатной платформой, которая установит ваши устройства, скачает и установит для них аналогичные драйверы.

Установите интернет-браузер, офисный пакет, антивирус и прочие программы первой потребности. Активируйте системный компьютер.

Активируйте защиту системы и сделайте точку восстановления. Изначально, в Windows активирована защита системы, но в случае если нет, подключите ее в панели управления. Данная функция создает точки восстановления, через которые можно отодвинуть опции системы и программ.

Также сделайте точку восстановления вручную после проведения прошлого шага, что вернуть ПК до «промышленного состояния» без издержки личных данных. Пытайтесь как можно намного чаще формировать эти точки.

Сделайте диск восстановления системы. Обычными средствами восстановления сделайте нагрузочный диск с приборами восстановления, в случае, если данный раздел на твердом диске будет испорчен.

С помощью данного диска можно включить автоматическое изменение ошибок, отодвинуться до точки восстановления, восстановиться из вида системы(сантиметров.дальше) или включить командную строчку для проверки ПК и прочих должностных операций. Можно вписать его на стандартную «заготовку» CD-R или на флеш-накопитель. Размер средства восстановления около 500 мегабайт.

Сделайте нагрузочный противовирусный диск. Каким бы отличным не был ваш антивирус, он может проглядеть баннер-вымогатель, и у вас не выйдет включить антивирус. В этой ситуации поможет нагрузочный диск.

Я советую Kaspersky Rescue Disk. В нем есть очень много необходимых инструментов для проверки и лечения вашего ПК и восстановления испорченного списка. Совершенно бесплатно скачайте его с формального сайта компании и запишите его обычными средствами Windows на CD-R. Не надо регулярно вписывать новый диск. При загрузке он подключается к сети-интернет и обновляет собственные базы. При необходимости, через BIOS погрузитесь с него и проверьте свой ПК.

Выключите автоматические обновления. Выключите автоматическую установку и загрузку обновлений, а не выключайте службу совершенно. Ставьте исключительно те обновления, на которые не сетуют клиенты. Такие меры нужно принимать, поскольку появилось очень много «искривленных» обновлений, которые способны не соблюсти надежную работу ПК.

После определенного времени использования сделайте дополнительную копию данных. Можно сделать это через «Архивацию и восстановление» в Панели управления или элементарным копированием необходимых документов на флеш-карту или сменный винчестер.

Сделайте вид системы. С помощью панели управления сделайте вид системы . Вид — это копия всей системы, программ и ваших документов в плотном виде. В случае трагической ошибки вы можете восстановиться из него. Помните: все данные на диске будут изменены будут изменены на данные из вида. Из-за этого временами обновляйте его. Оптимальный обладатель для сохранения вида — сменный винчестер.

Преимуществом ко всему обучитесь работать в безопасном режиме. Безопасный порядок — это старт лишь главных системных занятий и драйверов. Заходите на сайт https://computerinfo.ru если нужно больше информации по данной теме.

Он может вам понадобиться для поправки ошибок, «голубых экранов» и снятия вирусов. Безопасный порядок — самый систематический способ, который используют для ремонта ПК. Пускается нажатием F8 при загрузке ПК.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *