Все, что необходимо понимать про фальцевую кровлю

61a31516

Фальцевая кровля возникла довольно достаточно давно в Германии и с того времени является одним из наиболее качественных типов напыления крыши. Изначально этот вид крыши не обрел подобающего признания, в том числе в РФ, из-за трудоемкого изготовления и низкокачественного итога. В настоящее время картина поменялась, но фальцевая кровля стала применяться не только лишь в индустриальном, но также и в личном сооружении, подробнее на https://shop.fin-era.ru/product-category/krovlya/falczevaya-krovlya.

Что такое фальцевая кровля?

Фальцевая кровля – это покрытие, выпущенное из лиственного металла, поделенного на панели, также именуемые «картины». В составе применяемого источника, в большинстве случаев, находятся такие детали, как медь, сплавы цинка и алюминий.

Наименование этого вида крыши случилось от метода объединения автономных секций – фальца, который играет в качестве типичного замка. А сама крыша удерживается на каркасе с помощью соединителей-кляммеров. Благодаря такой технологии кровля имеет один из самых лучших характеристик долговечности, простоты установки и стоимости.

Преимущества и недостатки

Преимущества:

Безоговорочная плотность, которая получается из-за неимения потребности крепления шурупами через плоскость листка.
Вероятность образования трудных дизайнерских крыш, к примеру, в фигуре купола либо конуса. Но этот плюс не относится к кликфальцевому покрытию.
Долгий срок службы. Продукция отличных изготовителей может служить не менее 50 лет.
Незначительный условный вес дает возможность не применять солидные стропильные системы для ремонта.
Большой перечень как по технологическим данным, так и по дизайнерским заключениям.
Вероятность использования на кровлях с направлением от 3 C (двойной неподвижный загиб) и от 16 C (кликфальц).
Большая степень стойкости к главным естественным действиям.

Минусы:

В зимнюю пору возникает риск схода снегопада с крыши в качестве лавины. В результате этого появляется потребность установки снегозадержателей.
Железная крыша предрасположена копить постоянный заряд, что может представлять опасность в процессе грозы. Следовательно, требуется заземление.
Фальцевая кровля имеет ужасную стойкость к машинным поражениям. В результате этого снижение трудных объектов на крышу либо перемещение по ней может привести к возникновению браков.
Характеристики ремонта собственноручно

Раунд 1
Установка фальцевой крыши стартует с подготовки основания, которое вполне может быть как непрерывным, так и в качестве обрешетки. В последнем случае самое важное – это придерживаться подходящего отдаления между стропилами, не превосходящего 2,5 километров.

Но для «картин» различной толщины это значение может отличаться. Если разместить стропила чересчур далеко друг от дружки, то крыша может прогнуться и деформироваться.

рама

Раунд 2
Если вы применяете не готовые «картины», но листовой источник, то на данном раунде строительства нужно образовать из него картины. Ради справедливости нужно сообщить, что в настоящее время изготовление «картин» на месте используется крайне редко и, в большинстве случаев, в случае геометрически трудных программ.

фальцевая кровля

Раунд 3
Дальше проходит развитие добавочных частей крыши, к примеру, углов, ендов, листов с вырезами под мансардные окна либо дымовую трубу. Для их образования применяются готовые «картины» либо листовой источник, которому на месте придается необходимая выкройка.

детали крыши

Раунд 4
После того, как все предварительные рубежи пройдены, нужно пройти к самому технологичному из них – загибанию фальцев. Если не брать в расчет передовые кликфальцевые системы, то есть 2 главных решения, одинарный либо двойной неподвижный загиб. Применение заключительного считается наиболее верным и рекомендованным для крыш с креном менее 25 C. Он владеет большей долговечностью, но из-за отличной расценки ремонта применяется далеко не всегда.

На данном раунде также нужно подключить крышу к причине. Наиболее известный метод – кляммеры, которые отгибаются на 25 миллиметров, а потом прибиваются либо прикручиваются к причине.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *