Транспортировка больных на далекие отдаления

61a31516

Когда больной располагается далеко от дома, за очень много сотен, а может быть миллионов км, он практически находится в изоляции, без помощи членов семьи и близких. Вот отчего после выведения больного из заостренного положения, нередко возникает потребность в продолжении его излечения в близи от дома, или в специальной поликлинике, которая имеет самые лучшие возможности и критерии для помощи заболевшего. Речь идет о транспортировке заболевшего на далекие отдаления. Транспортування хворих по Києву, Україні, за кордон healthy-family.net.ua.

На данный момент нет определения «не транспортабельности больного». Любого заболевшего можно перевозить, а при необходимом следовании значительных требований:

воплощение интересов заболевшего
максимальная стабилизация положения заболевшего
большой профессионализм и опыт реанимационной команды
нужное оборудование реанимобиля

Разберем детальнее требования перевозки:

1. Интересы заболевшего. Транспортировка тяжелобольных больных сопровождается некоторыми рисками, которые всегда должны быть оправданны. Если цель перевозки – лечение в специальной поликлинике — превосходит предстоящую пользу от излечения в той поликлинике, где располагается больной, на данный риск необходимо идти.

2. Максимальная стабилизация положения заболевшего. Это состояние здоровья больного, при котором жизненно-важные системы (респираторная, сердечно-сосудистая) располагаются в хорошем состоянии.

Транспортировка больных на далекие отдаления не советуется, если больной:

• в шоковом пребывании,
• с гематомой в голове до выполнения хирургического излечения,
• со новым инфарктом,
• с патологией органов брюшной полости до быстрого излечения.

3. Транспортировка лежачих больных в специальном транспорте. Авто должен быть оснащен, как реанимационная палата. В реанимобиле может быть, в первую очередь, удобно и комфортно самому больному. Продолжительный маршрут представляет долгое нахождение заболевшего на кушетке, которые в нашей компании обеспечены специальной технологией амортизации. Голова заболевшего укрепляется в особом держателе, что дает возможность предельно избегать результатов колебаниям и тряски.

Технологическая комплектация турбованного реанимобиля неотложной медицинской помощи «Аэродар-Мед» дает возможность авто быть не менее подвижной при езде, не формировать высокую пульсацию и не качаться на скорости.

В процессе долгой перевозки больному как правило ведется лекарственная седация – ныряние в неглубокий сон, что дает возможность болезненному легче терпеть длительную проезжую часть. В процессе удержания неглубокого сна, эксперты реанимационной команды проводят постоянный прогноз положения больного.

В процессе перевозки заболевшего могут появляться отличия в надежном течении болезни, выходить формирование различных осложнений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *