Окклюдеры и все о них

61a31516

Определенные дети, в силу различных факторов(их мы разберем раздельно, если будет энтузиазм) — появляются на свет с определенными отклонениями в оптике глаза, и в конечном итоге иллюстрация которая создается в глазу у такого ребенка не отчетливая, нечеткая, и такая иллюстрация вполне может быть и в том числе ограниченная.

Данный малыш замечает не слишком хорошо, однако его организм, а конкретнее головной мозг — по-другому и не может, он так как не знает как следует. Для него то, что видел и замечает малыш в настоящее время это норма.

Малыш повышается и развивается, и его возможности также развиваются, а глазик замечает все также, на уровне 2-3х летнего ребенка, почему? Да потому, что оптика глаза несовершенна, однако так как малыш не знает как следует, а его 2-й глаз мог быть вполне здоровым, ну либо не так патологичным — его ничего не волнует, а опекуны не ведут его к окулисту на предупредительный прием.

Такие дети идут на прием к доктору, либо опекуны начинают отмечать, что 1 глаз(как правило хуже смотрящий) начал валить. На приеме врач может установить, что оптика глаза не верно «создана природой» и, предположим, чтобы прекрасно лицезреть ей требуется помощь очков, к примеру +6.0дптр, однако! Если одеть такие очки на ребенка сейчас, то ничего не поменяется.

Надев очки на ребенка мы поправили лишь оптику, а это лишь 1-ое звено, дальше иллюстрация направляется в головной мозг, где разбирается визуальными районами. А именно визуальные центры не пристрастились к тому, что на них обваливается такой размер информации. Кроме того, для чего им работать? Так как у них имеется тот, другой глаз, который здоровый.

Для того, чтобы «научить головной мозг смотреть», выключают не амблиопичный глаз, маршрутом надевания на него повязки, заклейки — их называют окклюдеры. А малышу предоставляют любопытное занятие. Я очень много раз знал о излечении амблиопии аппаратами — я не против, однако на самом деле, любое любопытное занятие, в котором результат и продвижение ребенка зависит от его бдительности — может сменить «аппараты».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *