В городе Москва предполагается свежий тепловой рекорд

61a31516

погода В городе Москва столбики градусников должны подняться до плюс 30 C, и в случае если это произойдет, будет побит тепловой рекорд для 13 июня, который содержался 130 лет, заметили в Гидрометцентре РФ.

Погода определилась в Московском районе — суточная температура воздуха превосходит долголетние значения на 7-8 C, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во вторник, по прогнозам Гидрометцентра РФ, температура в городе Москва и округах снова будет повышенной. В столице воздух разогреется до 28-30 C, в областных регионах — от 25 до 30 выше ноля.

На юге Московской области могут пройти незначительные краткосрочные ливни. До конца недели в Московском районе сохранится горячая погода с летними ливнями. В среду столбики градусников также ринутся к 30 выше ноля.

Такие значения температуры недалеки к необычным. Вследствие этого сегодня и в грядущие 2 дня в городе Москва можно ждать рекордов температуры.

Пока теплее всего 13 июня в столице было в 1883 году, когда воздух обогрелся до 28,6 C. Рекорд для 14 июня принадлежит 1996 году — 28,4 C, а для 15 июня — 1946 году с 27,9 C.

Во вторник по всенародному календарю — Следующий.

«Если из березы протекает очень много сока, ожидай слякотного лета. Если на Якова утром взойдут звезды и подует с севера теплый вихрь — лето будет жарким, изобильным», — говорят признака.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *