Как правильно выбрать экшн-видеокамеру

61a31516

Если вы спортсмен либо просто убеждены, что жизнь есть перемещение, то экшн-камера будет необходимым спутником для захвата наиболее незабываемых факторов. Поделимся советами по выбору качественного устройства для фото и видеосъемки, которое не подведет в наиболее непредвиденных картинах. Экшн камеры дешево доступны на удобном сайте по ссылке lomba.kz.

Любого немного квалифицированного фотографа знакомство с миром экшн-камер может опрокинуть в сомнение. По определенным казалось бы значительным характеристикам очень многие «крутые» экшн-камеры не ушли с значения цифровых мыльниц. К примеру, фикс-фокус остался лишь на наиболее доступных «игрушечных» модификациях. А у экшн-камер фокусировка прочная у большинства. Просто никакой, даже быстрейший, автофокус не сможет навести дерзкость на скорости далеко за сотню км/ч. И это далеко не один аспект. Из-за этого при избрании экшн-камеры необходимо уделить внимание всем данным, даже абсолютно маловажным для других типов фототехники.

Оптика и сетка
Предельное разрешение видеосъемки устанавливает уровень детализации и ясность картинки. Чем выше разрешение, тем лучше будут видимы маленькие компоненты на нем. Для экшн-камер это принципиально — из-за небольшого фокального отдаления все субъекты на нем значительно уменьшены. Также, у вас довольно часто не будет возможности верно выбрать угол и тщательнейшим образом навестись на субъект съемки. Повышенное разрешение сможет помочь пересмотреть в подробностях скользнувший по концу кадра силуэт.

Таким образом запись видео повышенной четкости могут вести почти все экшн-камеры. FullHD (разрешение 1920х1080) для них эталон де-факто. Абсолютное большинство камер может снимать и в 2К. А не менее «продвинутые» модели могут в 4К и 6К. Цифра перед буквой «К» в маркировке видео приблизительно отвечает числу точек разрешения по вертикали. Формат 4К, к примеру, как правило предполагает разрешение 3840?2160.

Объем матрицы воздействует на чувствительность камеры. И данный показатель для экшн-камер крайне важен. Чем выше чувствительность, тем меньше времени надо камере на экспозицию кадра и тем меньше гула будет на изображении при слабом освещении. Камеры с небольшими матрицами (1/3″…1/4″) гарантируют хорошее качество лишь при ослепительном солнечном свете. В помещении, в сумрачную погоду, при погружении под воду «картинка» неминуемо будет гулкой, а перемещения — нечеткими.

Матрицы габаритом 1/3″–1/2″ менее взыскательны к освещению, а на дорогостоящих экшн-камерах ставят матрицы габаритом больше 1/2″, которые дают возможность получить высочайшее качество, как в помещении, так и на открытом воздухе в условиях сумерек.

Количество пикселей матрицы воздействует на предельное разрешение. А времена, когда ясность картинки и разрешение находились в зависимости лишь от пикселей, достаточно давно прошли. Сегодня данный показатель только рекламный. Падение расценок на матрицы привело к тому, что 12 либо 16 мегапикселями могут похвастать даже доступные камеры. Однако если мощности микропроцессора хватает минимум на FullHD при 30 кадрах за секунду, то нет никакой разницы — 2 пикселя на сетке либо 12.

Угол осмотра воздействует на длину поля зрения камеры. Чем больше угол осмотра, тем больше субъектов попадет в кадр. Обширный угол осмотра позволит не потерять что-нибудь любопытное, даже если нет возможности повернуть экшн-камеру в необходимую сторону.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *