Что такое квалифицированный клининг

61a31516

Слово «клининг» для нас достаточно давно стало обычным и у большинства соединяется как раз с квалифицированными услугами уборщиков. Испробовали разобраться, в чем разница между стандартной уборкой и квалифицированным клинингом и имеется ли она вообще.

Легче всего сообщить, что ведущая чистка стоит, например, 120 руб за м2. Однако данный подход не рассматривает ни одной особенности субъекта, на котором необходимо навести порядок. Еще у клиента и исполнителя могут быть различные осознания самого термина «генеральная уборка».

К примеру, клиент предполагает, что ему должны помыть окна за оглашенную сумму, а деятель такую услугу полагает по автономному прейскуранту. Вследствие этого в мы «НКТ» при общении в заказчиками узнаем главные факторы:

площадь субъекта клининга;
за какое время необходимо помыть дом/подход ? от этого находится в зависимости число привлекаемых клинеров;
какие точно виды уборки нужны клиенту. Это могут быть стандартное подметание, умывание пола, стен и дверей, чистка пыли и сети. Возможно умывание окошек, плафонов, удаление граффити, наклеек, чистка подъезда после строительно-монтажных работ, вынос негабаритного строй мусора и т.д.

в котором пребывании в настоящее время располагается субъект уборки. К примеру, клиент желает помыть субъект после пожара. Однако клининг тогда будет малоэффективен. Предварительно ремонт, а затем чистка подъезда.
Особый клининговый инвентарь и оборудование

Служащих «Новых общественных технологий» хорошо видно . Это люди в ослепительной фирменной спецодежде с самыми различными устройствами для уборки. Ранцевые пылесосы, квалифицированные швабры, особая химия для различных видов загрязнений — это помогает прибирать стремительней и действеннее.

Специалист должен контролировать работу уборщиков. При просмотре он узнает, все ли работы по уборке сделаны, как высококачественно выполнена работа. Если обнаружены недостатки, клинеры должны их ликвидировать. Лишь после наблюдения с собственной стороны мы сообщаем субъект клиенту.

Разберем основные виды уборки, которые предлагает квалифицированный клининг:

Поддерживающая либо систематичная чистка. Главное для этого вида клининга: чистка на регулярной базе, с поставленной периодичностью. Что тогда оказывает влияние на стоимость:

площадь мест совместного использования;
повторяемость уборки;
число персонала на субъекте;
условия клиента к процессу уборки.

Ведущая чистка. Граффити, большие слои пыли на поверхностях, мусор и слякоть на паркете-все демонстрирует на то, что необходима ведущая чистка. Она включает, кроме обычного мытья и подметания, мойку окошек и плафонов, удаление граффити, мокрую протирку стен и прочие работы.

Послестроительная чистка.

Далеко не любая клининговая компания может использовать столько уборщиков и быстро навести порядок на крайне огромном субъекте.

Специальная чистка. Это чистка после затоплений, пожаров и других необычных случаев. Впрочем, лишь уборки в таких ситуациях вполне может быть недостаточно, поскольку даже специальные средства могут не помочь. Действеннее сделать ремонт, а потом направляться в клининговую компанию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *