Жизнь в Израиле – преимущества

61a31516

Жизнь в Израиле для русских, украинцев, белорусов и прочих чужеземцев из стран ближнего зарубежья вполне может быть не менее удобной по сравнению с наиболее благоприятными и состоятельными европейскими странами и мира. Однако лицам без иудейских корней переселить в это правительство почти невозможно. Выделим позитивные и негативные черты переезда в Израиль на регулярное жительство. Если вас интересует трудоустройство в Израиле, обратитесь на сайт https://alliance-agency.world/israel.

Преимущества жизни в Израиле

В Израиле вполне удобный климат, эксклюзивные знаменательные интересные места, выхоленные океанские берега, аппетитная кухня, яркие рестораны, бары и большое количество мест для выполнения интереснейшего отдыха.

Образованная рыночная экономика, направленная на большие технологии, инновации и академические подготовки, открывает большие возможности для квалифицированного повышения и образования удачного бизнеса в Израиле.

Передовая медицина и высококачественная система среднего образования. Но стоимость изучения в израильских институтах для чужеземцев весьма большая. Примерно около 10–12 миллионов euro ежегодно.

Отличная инфраструктура и система социального автотранспорта.

Малый уровень уличной преступности.

Работа и заработная плата в Израиле

Для формального трудоустройства любой житель другой страны должен заранее отыскать вакансию в израильской компании, пройти собеседование, принять трудовой договор, получить разрешение на работу и раскрыть рабочую визу в Израиль B1. Это очень трудный процесс, который занимает от 2 до 4 лет. Виза привязана к действующему месту и работает 1 год с вероятностью продления до 5 лет.

Пока, множество претендентов из-за этапа работают в Израиле незаконно, за что региональными законами учтена депортация с запретом навещать страну 10 лет. Время от времени применяются «серые схемы», когда жителям других стран за награждение помогают оформить статус беженца, который позволяет определенное время вполне легально жить и заниматься квалифицированной работой в Израиле.

Наиболее популярные специальности в Израиле для чужеземцев – это строители, сотрудники аграрного хозяйства, няни, сиделки и прислужливые. В области профессионального труда есть возможности на трудоустройство у квалифицированных разработчиков программного обеспечения, инженеров и медицинских работников. Предпочтительнее находить работу в Тель-Авиве и прочих больших городах – Иерусалиме, Хайфе и Ашдоде.

По формальной информации израильского Государственного факультета страхования, максимальная заработная плата в Израиле равняется 5 400 шекелей в неделю (1 505 долларов США). А по данным Главного бюро статистики, средняя зарплата в Израиле составляет 12 183,1 шекелей в неделю (3 400 долларов США) до уплаты налогов. В чистом виде региональные сотрудники приобретают в регионе 2 200 долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *