В Бурятии парень насиловал экс-узницу концлагеря

61a31516

милиция в России

Как показывает следствие, перед тем, как проникнуть в дом к пожилой парализованной девушке, 14 июня судимый на протяжении дня применял алкоголь.

Девушка была в жилище одна, ухаживающая за ней сиделка тогда отсутствовала.

«Молодой человек разломал замок и нелегально просочился внутрь квартирного здания. Заметив на постели 88-летнюю бессильную владелицу, судимый сделал в отношении больной девушки искусственные действия сексуального характера», — пишется в послании на веб-сайте ведомства.

Соседи, заметившие злодея, повысили суету, парень начал грозить им убийством, потом вылетел на улицу и исчез.

«Сломав окно, он просочился еще в 1 дом, где также жила девушка. Владелица смогла по телефонному номеру известить соседей, которые поспели на помощь и вспугнули злодея. Но на данном судимый не остановился. По пути домой подросток, сломав замок, снова проник в дом к собственной соседке. Но также и на этот раз девушка сумела его выгнать сама», — докладывается в пресс-релизе.

Расспрошенная в роли пострадавшей парализованная старушка сообщила следователю, что в процессе Второй мировой войны она была пленницей концлагеря. «Но даже там фашисты не направлялись с ней так невообразимо, как поступил ворвавшийся в ее дом молодой односельчанин», — показывают в ведомстве.

Злодея притормозили и закончили под сторожу через пару дней. Сейчас ожидается установить судебно-психиатрическую экспертизу. По прецеденту инцидента начато уголовное разбирательство по публикациям «незаконное вторжение в жилище» и «насильственные действия сексуального характера».

Как сообщили в СК, парень был судим раньше — 3 года назад он проник в дом к односельчанке и старался ее насиловать. В корректирующей колонии он провел 4 года. Освободившись не менее 2-ух лет назад, пришел в родимое село, где начал жить с супругой, с которой повенчался еще в колонии. Совместно они прививали небольшого сына.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *