Как удалить сразу несколько строк в Microsoft Excel

61a31516

Если вы имеете дело с большими наборами данных и хотите правильно их организовать, Microsoft Excel является хорошим инструментом. Пользователи могут упорядочивать данные в рабочих книгах, выполнять вычисления и создавать графики. Он оснащен инструментами форматирования, которые помогают пользователям профессионально работать со своими данными, подробнее на https://goo-table.ru/..

Бывают случаи, когда вам нужно удалить строки в электронных таблицах. Это простая задача, если это 1 или 2 строки. Но это отнимает много времени, если вам нужно удалить несколько строк на листе Excel. Вам придется потратить некоторое время на удаление вручную по одной строке за раз.

К счастью, есть простые способы удалить сразу несколько строк. Ознакомьтесь с приведенными ниже методами, чтобы узнать, как это сделать.

Как удалить несколько строк в Microsoft Excel за один раз
Метод №1 — нажмите кнопку «Удалить».
Сначала выберите строки, которые вы хотите удалить, выбрав строку и перетащив курсор на остальные строки. Вы также можете нажать Shift и щелкнуть строки, которые хотите выделить. Это работает правильно, если вы удаляете строки, которые не находятся рядом друг с другом.
После выделения строк нажмите кнопку «Удалить» на клавиатуре или кнопку «Возврат».
Метод № 2 — Используйте опцию удаления строки
Если вышеуказанный метод не работает, вы можете использовать опцию «Удалить строку» из меню.

Выберите линии, которые вы хотите удалить.
Щелкните правой кнопкой мыши или трекпадом, чтобы открыть раскрывающееся меню.
Выберите Удалить строку.
Нажмите «Вся строка» и нажмите «ОК.
Образ/диспетчер Windows

Метод № 3 — Использование сочетания клавиш

Сочетание клавиш для удаления строк в Microsoft Excel — это клавиши Ctrl и — (минус).

Выберите линии, которые вы хотите удалить. Вы также можете использовать сочетание клавиш Ctrl + Shift + (количество строк), чтобы выбрать последовательные строки, которые вы хотите удалить. Количество строк должно быть от первого до последнего, которые вы хотите удалить. Если последняя строка равна 40, нажмите Ctrl + Shift + 40.
Теперь нажмите Ctrl + -, чтобы удалить линии.
Какой из вышеперечисленных методов помог вам быстро удалить несколько строк в электронной таблице Microsoft Excel? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *