Статуэтка «Оскар». Интересные факты

61a31516

Ежегодно весь мир благоговейно ждет очередной процедуры вручения самой почтенной кинонаграды – статуэтки «Оскар». В январе 2014 г прошла 80 5-я, практически торжественная процедура. А первая состоялась в дальнем 1929 году, и основной бонус тогда приобрели Эмиль Яннингс за хорошую мужскую роль в ленте «Последний приказ» и Джанет Гейнор за хорошую женскую роль в кинофильме «Седьмое небо». Необходимо отметить, что тогда за данную фигурку билось намного меньше кандидатов, чем в настоящее время. Тем не менее, начало добросердечной традиции было положено — и вот в течение 85-ти лет функционеры киноискусства не отходят от нее. В случае если вы хотите фигурка оскар купить вы можете на прекрасном сайте copadeoro.ru.

Из чего же выполнена статуэтка «Оскар»? Невзирая на то, что все ее называют золотой, сделана она вовсе не из этого ценного металла. Фигурку рыцаря с клинком, стоящего на бобине с кинопленкой, отливают из англия. Данный металл, в который входят медь, металл, сурьма и металл, сначала гасят в особую фигуру для отливки, которую производят заблаговременно. Когда фуражировка стынет и твердеет, ее достают из формы, затем устраняют технические отливочные детали, полируют и шлифуют.

Дальше статуэтка «Оскар» приобретает именной номер, который вытравляется на подставке и в будущем записывается в архив киноакадемии США. После того как числа заняли собственное место, фигурку рыцаря 3 раза погружают в электрическую ванну, накрывая ее пластами жидкой меди. Следующим шагом в производстве статуэтки считается покрытие слоем золота. И заканчивает процедуру самый важный момент – покрытие грядущей премии 24-каратным золотом, из-за которого, фактически, «Оскар» и обрел кличка «золотой». Вот, наверное, и все. Осталось лишь прикрутить фигурку к винчестеру из темного гранита, размер которого составляет 13 сантиметров. Суммарно статуэтка «Оскар» имеет высоту 34 сантиметров и весит в районе 4-х кг. Производство любой из 55-ти фигурок, нужных для процедуры, занимает порядка 20 часов.

Скорее всего артисты, актрисы, сценаристы звукорежиссеры и все другие функционеры киноискусства, которые получили данную престижнейшую премию, очень гордятся ею. Так как это значит, что их назвали самыми лучшими миллиарды посетителей. У большинства известных людей присутствует по несколько «Оскаров». Однако на самом деле ли эти золотые тяжелые фигуры стоят у звезд на самом почтенном месте? Если это так, то, к примеру, в жилище артиста Кьюбы Гудинга Старшего «красным уголком» служит коньячный погреб, а у Джоди Фостер и Сьюзан Сарандон – ванная комната. Хилари Суонк держит 2 собственных статуэтки в спальне на неестественной полке, а Том Хэнкс – среди футбольных премий и родовых трофеев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *