Нюансы чековых акций — как организовать и провести розыгрыш

61a31516

чековый розыгрыш

Каким образом вы можете это использовать

Наверняка, вы замечали рекламные промоакции с регистрацией чеков, устраиваемые крупнейшими торговыми сетями или компаниями-производителями ходовых изделий. При помощи нашей компании такого рода рекламные промо акции вы сможете провести даже для небольшого барбершопа, косметического салона, магазинчика или ресторанчика. Описываемая в этой статье механика отлично подходит для удачной организации розыгрыша призов или скидок любого уровня с небольшим числом призов.

Плюсы и минусы механики

Положительным моментом подобного варианта розыгрышей является то, что здесь не потребуется довольно дорогое производство билетов для лотереи.

Минусом считается необходимость валидации призовых чеков. Данная процедура довольно дорогостоящая и длительная, что становится критично при большом числе выигрышных чеков.

Ключевые этапы розыгрыша выигрышей

Подготовка

В процессе подготовки к розыгрышу призов нужно:

  • Подготовить и написать текст правил розыгрыша с чеками
  • Сделать проект на сервере для возможности сбора сведений при регистрации чеков
  • Создать сайт или страницу акции в целях регистрации чеков участниками. Страницу вы можете поместить на официальном ресурсе заказчика, или на специальном домене непосредственно для промоакции. Мы можем предоставить на время рекламной акции собственный домен RUS.PROMO

Период регистрации чеков

Регистрация чеков осуществляется на протяжении периода, который предшествует самому розыгрышу. В ходе регистрации участники на странице промоакции вводят информацию с чека и сообщают свои данные для выдачи призов. Информация, которую следует ввести, определяется правилами. Полученные данные находятся на нашем сервере.

Распределение ценных призов

После регистрации среди участников, зарегистрировавших чеки, проводится розыгрыш призов или распределение выигрышей по заранее определенному алгоритму. При этом розыгрыши могут проводиться однократно, или циклично, например, ежемесячно.

Проверка правильности чеков

Далее участники информируются о результатах розыгрыша через электронную почту и другие каналы связи. У победивших запрашиваются отсканированные копии чеков в целях проверки. В случае прохождения валидации, приз подтверждается.

Выдача призов

Порядок вручения призов бывает разным и регламентируется правилами. К примеру, возможна выдача призов в офисе организатора или на кассе при предъявлении выигрышного чека. Возможна отправка с курьером, по почте или через интернет. Понадобятся особые документы и согласования при выдаче выигрыша больше рублей, так как они имеют особенности налогообложения. Изучите статью о налогообложении рекламных розыгрышей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *