Факты о Доминике

61a31516

1. Доминику приоткрыл Христофор Колумб, плавая по Карибскому морю. Случилось это в 1493 году, жарким ноябрьским воскресеньем. Свежую страну Колумб, не размышляя, представил в честь дня недели — Доминика (от латинского слова Dominicus, воскресенье).

2. Доминику довольно часто перепутывают с Доминиканой. В то же время это 2 абсолютно разных страны. Доминика — страна в Карибском море, входящая в состав Небольших Антильских островов. Доминиканская Республика (которую в РФ довольно часто называют Доминиканой) также располагается в Карибском регионе, однако считается частью Огромных Антильских островов.

3. В Доминике есть 2 интернациональных аэродрома: Кэнфилд (Canefield Airport) на севере и Мелвилл Холл (Melville Hall Airport) на юге.

4. Столица данной карибской страны — город Розо. Среди основных интересных мест — площадь Олд-Маркет, Католический храм и Музей Доминики.

5. Тут можно повстречать необычный вид попугаев — птицу cиссеру. Высочайшего попугая (еще его называют высочайшим амазоном) можно заметить не только лишь в знойном бору, но также и на федеральном знаке страны.

6. Правила отличного тона подразумевают, что до того, чем фотографировать жителей — как детей, так и взрослых, стоит узнать у них разрешения. Тем не менее, этого правила лучше придерживаться практически в любой стране мира.

7. В южной части Доминики, на пляже под наименованием Хэмпстед (Hampstead Beach), снимались «Пираты Карибского моря». Пройти на его стоит не только лишь для того, чтобы ощутить себя Джонни Деппом, но также и потому, что ходить по темному шикарному песку бывает приятно.

8. Абсолютное большинство граждан Доминики беседуют на английском — это формальный язык страны. Но очень многие доминикцы рассказывают на патуа — диалекте французского языка.

9. Доминика знаменит собственной отличной экологией. В стране большая длительность жизни: многим региональным долгожителям не менее 100 лет.

10. По сведениям английских специалистов, Доминика занимает 4-е место в хит-параде наиболее успешных стран во всем мире.

11. Одно из наиболее свойственных яств доминикцев именуется «ти-ти-ти» и представляет из себя мальков, приготовленных по старому креольскому рецепту.

12. В Доминике обожают и могут зажаривать бананы. В банановых листьях здесь прекрасно запекают мясо.

13. Гражданство Доминики можно сделать за $100 миллионов. Если Вас интересует Dominica digital citizenship application. советуем посетить сайт goldenharbors.com.

14. Есть вероятность получить паспорт, приобретя тут недвижимость ценой от $200 миллионов (инвестиции нужно задерживать лишь 3 года).

15. В 2016 г эта самая карибская страна вторично возглавила рейтинг стран, в которых работает программа «Гражданство через инвестиции».

16. Доминика входит в Английское братство. Паспорт данной страны дает возможность свободного приезда в 127 стран, включая страны ЕС, Англию, Гонконг и Сингапур.

17. Стать гражданином можно быстро — за 2–3 месяца. При этом паспорт можно получить для всей семьи и дистанционно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *