Оппозиционеры не торопятся помочь Шкилю с политубежищем

61a31516

Андрей,шкиль

Депутаты из фрондерских фракций не торопятся помогать Андрею Шкилю приобретать общественно-политическое пристанище во Франции. Про это в объяснения «Комсомольской правде на Украине» рассказал народный парламентарий Сергей Мищенко.

— 2 дня назад разговаривал с Андреем. Он просил меня направиться к оппозиционерам с просьбой помочь в получении общественно-политического укрытия во Франции. Его просьбу сделал. Побеседовал со многими парламентариями из 3-х фрондерских фракций и рекомендовал им отправить аналогичные бумаги во французский конгресс и Министерство юстиции, — сообщает Мищенко. – Мне неизвестно, чтобы кто-то дал такие бумаги. Заявлю лишь за себя. Я окормил послание – просьбу, чтобы французские власти стремительней и положительно приняли решение вопрос Шкиля. 

Надо сказать, Сергей Мищенко считается главой компании дружбы парламентов Украины и Франции.

Со слов внефракционного парламентария, на данный момент Андрей Шкиль живет в пригороде Рима. Снимает маленькую квартиру. На вопрос, имеет ли Шкиль за границей бизнес, за чей счет проживает, Сергей Мищенко отказался отвечать. 

— Я бы не планировал рассуждать. Для чего гадить человеку? Наши спецслужбы могут отреагировать на данную мной информацию, — расчеканил Мищенко.
Возвращаться на Украину Андрей Шкиль пока не собирается. Боится ареста из-за, будто бы, взволнованных против него криминальных дел. Он заявляет, что Генпрокуратура до сегодняшнего дня не закрыла против него криминальное дело об организации групповых массовых волнений 9 мая 2001 года около Администрации Главы в процессе акции Украина без Кучмы.

— Криминальные дела могут быть временно остановлены пока человек за границей. Однако, как только возвратится, поновят, — рассуждает приятель Шкиля Сергей Мищенко.

Напоминаем, в самом начале 2014 г Андрей Шкиль поехал из Украины. Потом повилась информация о том, что он дал в Чехии бумаги с просьбой о предоставлении общественно-политического укрытия. Формальная Прага отказала оппозиционеру. Причина обыденна – не по адресу направился. В связи с тем что в заграничном паспорте Шкиля стоит французская виза, о общественно-политическом пристанище он обязан требовать во Франции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *