Ирландия

61a31516

Ирландия, большой полуостров на востоке Английского архипелага, разделен от о.Англия проливом Св. Георга, Ирландским морем и Южным проливом. Располагается на концу шельфа, разделенного основательными подводными долинами на юге, востоке и севере; на западе акватории мелководны. Ирландия наиболее вытянута с северо-запада на северо-восток, длина в данном направлении 486 км. Совместная площадь 84 423 кв. км, из них свободная Ирландская Республика занимает 70 285 кв. км, но Ирландия, входящая в состав Объединенного Царства Англии и Ирландии, – 14 138 кв. км. Минимальное отдаление между Ирландией и Англией – 21 км – по непосредственной от мыса Торр-Хед около Балликасла до Малл-оф-Кинтайр в Шотландии, подробнее на https://irlandiya.com/.

Климат Ирландии небольшой океанской. У восточных берегов Ирландии проходит горячее Северо-Атлантическое направление, которое, совместно с юго-западными ветрами с Атлантического океана, приносит жаркие и мокрые воздушные массы. Зима тут нежная, но лето холодное. Самый жаркий год — август, в этот период днем воздух разогревается до +18..+20 C, но в ночное время студится до 9..11 C тепла. Самый прохладный год — февраль. В начале января дневные температуры воздуха достигают 7..9 C тепла, но вечерние — 2..4 C тепла.

Температурные расхождения в краях страны недостаточно видны, а расположение осадков по территории страны неритмично. Примерно в течение года в Ирландии выпадает до 1200 миллиметров осадков, с минимумом в зимнее время (в начале декабря). Предельное число осадков выпадает на востоке страны, где велико воздействие Атлантики, в течение года тут выпадает до 1600 миллиметров осадков. На западе страны и в центральных ее частях в начале декабря подчеркивается около 80-100 миллиметров осадков. Необходимо отметить, что мелкий ливень в Ирландии — явление довольно систематическое, только во время с июня по сентябрь число солнечных суток в неделю достигает 20.

Огромная часть территории Ирландии обработана лугами и болотами. Тут преимущественно растут кашка, камыш, пушица и вереск. В горнах встречаются комбинированные лесные регионы, в которых развиваются тополь и ель.

Фауна Ирландии состоит из всех типов животных, водящихся на полуострове и окружающих вод.

Лишь 26 типов млекопитающих земли считаются близкими для Ирландии, поскольку она была отделена от европейского континента увеличение значения моря после Midlandian глетчерного времени. В глетчерный момент (и в том числе жаркие времена) млекопитающих пушистый слон, одичавших л.с., большой бык, серовато-коричневый слон, Пегая гиена, Приполярный Грызун, Норвегия грызун, песец, Речной бобр, волк, рысь евразийской и олени преуспевали либо переехали в связи по стадии мороза.

Определенные типы, такие как ярко-красные лисы, Азиатский еж, горностай, выдра, миниатюрные землеройки и барсука считаются совместными, но иные, такие как ирландский русак, бык и дивная лиса встречаются намного реже, и в большинстве случаев, рассматривается лишь в некоторых государственных парков и заповедников по всему острову.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *