Выбираем пленочный теплый пол

61a31516

Установить теплый пол за 1 день и справиться без работ по стяжке еще с десяток лет тому назад представлялось фантастикой.

Сегодня жаркие пленочные полы широко применяются в мире и завоевывают российские просторы, однако с их распространением вышло и много низкокачественной продукции. Что бы пользоваться всеми плюсами технологии, нужно осуществить оптимальный выбор и монтаж инфракрасного пленочного теплого пола, а для этого хорошо бы понимать, на что нужно направить повышенное внимание при покупке, каким изготовителям можно довериться, и в чем состоит специфика включения.

Пленочный теплый пол дает инфракрасное распространение и нагревает не воздух, как иные системы жарких полов, а окружающие объекты.

Тепло, приобретенное так что, можно сопоставить с солнечным горячем, вследствие этого его называют предельно безопасным и необходимым для состояния здоровья человека.

Инфракрасные лучи источаются угольными полосами длиной 16 миллиметров, а электроэнергия к ним подходит по металлическим покрышкам с серебристым покрытием, из-за чего и проводится подогрев. Пленку ламинируют с 2-ух сторон полимером, который сохраняет детали подогревательной конструкции от влажности и машинных влияний и предупреждает вероятные возгорания.

Благодаря особенностям конструкции и крепкому размещению подогревательных частей подогрев проводится гораздо более размеренно, чем при применении водяного либо стандартного электрического теплого пола. И более того, в связи с тем что пленка состоит из автономных свободных друг от дружки частей, выход из строя одной из элементов не повлечет за собой неисправность всей системы — довольно будет сменить испорченный участок, и до его замены прочая часть мембраны продолжит источать тепло.

Помимо самих пленочных панелей, в технологию инфракрасных жарких полов также входят термодатчики и регулятор. Назначение этих частей ясно из наименования: датчики укрепляют температуру пола, а регуляторы, которые могут быть самых различных версий, дают возможность выслеживать сведения датчиков и налаживать степень их нагрева. Регулятор, ставят на стену, при этом вблизи от выключателя либо розетки, что бы было легче подавать питание. Если производительность теплого пола будет превышать 2 кВт, то нужно будет присоединить технологию через автономный робот защиты.

Карбоновые детали могут похвастать КПД на уровне 98%, они действенно превращают электроэнергию в термическую. При организации стандартной термоизоляции употребление энергии будет на уровне 35-50 Вт/м2*ч.

Особенности конструкции пленочного теплого пола дают возможность рассуждать о массе его плюсов:

легкость и большая скорость ремонта, неимение потребности обустройства цементной стяжки, что дает возможность в кратчайшие сроки установить теплый пол даже после того, как все ремонт закончены;
изготовители рассказывают, что разбирать пленку также просто, как и установить, вследствие этого при переезде ее можно практически прихватить с собой;
максимальная длина мембраны и неимение стяжки дает возможность сохранять высоту помещения;
пол греется почти мгновенно;
однородное прогревание поверхности пола и помещения;
вероятность применения любого напольного искусственного покрытия, в т.ч. линолеума и ламината. Проблемы появляются лишь при укладке плитки, однако про это позднее;
многогранность. Пленку можно устанавливать не только лишь на пол, но также и на стенки и потолок. И более того, особенности источника дают возможность использовать его в комнатах с огромными перегрузками на напольное покрытие, в т.ч. в спортзалах, супермаркетах, кабинетах. Пленкой можно обогревать авто гаражи, теплицы, сараи, и применять для устранения оледенения крыльца;
объявленная изготовителем, при данных им условиях эксплуатации, невинность (и полезность) для состояния здоровья всех жителей дома.Инфракрасный пленочный пол. Модель потоков теплого воздуха в помещении.

Подогревательные детали невозможно складывать в тех местах, где будет регулярно находиться крупногабаритная мебель. Данная рекомендация касается всех систем жарких полов, однако в истории с инфракрасной пленкой можем иметь дело с выходом из строя целого отрывка в итоге перегрева из-за недостающей теплоотдачи.

Пленка греется до температуры 330С, что дает возможность использовать ее совместно с подобным «нежным» покрытием, как рубероид, однако это прикладывает ограничения на использование в роли главного источника тепла: в такой ситуации пленкой нужно обработать более 70% площади пола. Уютных температур будет можно достичь лишь в регионах с нежными зимами — иначе такой теплый пол вполне может быть применен как добавочный ресурс тепла, который обеспечивает комфортное перемещение с босыми ногами по полу и который позволяет прогреть здание в осенне-весенний этап, когда главное нагревание либо еще не работает.

По виду нанесения карбонового покрытия современные пленочные полы делятся на 2 вида:

те, на которые покрытие отмечено полосами;
те, что имеют непрерывное покрытие.

Первые приобрели самое большое распределение и прекрасно демонстрируют себя в работе, однако мембраны со непрерывным слоем углепластика не менее идеальны. В полосатых пленках некоторые полоски объединены в компании, и между данными группами можно делать разрезы. В связи с тем что полоски включены одновременно, при поражении одной из элементов другие продолжают работать. Неудобства могут появиться, если область поражения огромная.

Пленка со непрерывным карбоновым покрытием также распределяется на некоторые блоки, однако при поражении автономного отдела температура нагрева будет ниже лишь около пореза либо дырки — в других зонах характеристики будут прежними, а это большой плюс. И более того, в связи с тем что карбоновое покрытие непрерывное, подогрев проводится не менее размеренно, чем при применении полосатой мембраны, так как отсутствуют т.н. мертвые зоны. Срок эксплуатации такой мембраны около 50 лет, но также и стоимость в несколько раз выше. Проверки и сопоставления на видео ниже.

Как-бы изготовители не восхваляли собственную продукцию и не утверждали о ее безопасности, время от времени в интернете возникают оценки покупателей в которых показаны фото загоревшихся пленочных жарких полов. И речь не проходит о возгорании проводки, а конкретнее о возгорании самого подогревательного мата.

Изготовитель, в лице эксперта техподдержки покупателя, обычно ссылается на нарушение правил ремонта, обозначенных в технологической документации к товару. Обычно упоминают:

неправильная установка датчика температуры;
Недостающая отдача. Чересчур невелик проем между полом и объектом, который на нем располагается (к примеру мебель без ножек, расстелили ковер, позабыли лохмотья на паркете, либо просто заснуло бытовое животное на горячем месте). Налагаются существенные ограничения на дальнейшую перестановку мебели, применение ковров и прочих покрытий и т.д. ;
неимение заземления. Во всех многоквартирных жилищах русской постройки заземление отсутствует со времени разработки строения. Как следствие осуществить условия по заземлению жарких полов кажется нереальным и вся обязанность укладываться на покупателя.

Также есть советы по установке качественных терморегуляторов. Однако суждение «надежность» не сносно к пожарной безопасности. Нужно доверять лишь термину «100% безопасный«, которого вы пожалуй не обнаружите на упаковке и в сопровождающей документации к товару.

Необходимая установка систем автоматического обесточивания при увеличении перегрузки в контуре жарких полов. Выполнить правильный расчет такой системы может лишь эксперт, при этом, данная система лишь понизит риск, впрочем и существенно, проигрыша током либо возгорания.

Установка и работа пленочных жарких полов совершенно не безопасная задумка, и практически во всех случаях, обязанность войдет на самого покупателя.

Монтаж и работа спортивных жарких полов в комнатах с высокой влажностью улучшает возможность возникновения небезопасной, для состояния здоровья и жизни жизненного создания, обстановки. Если обратить свое внимание на определенные технологические улучшения, активно рекламируемые изготовителями, то легко увидеть возникновение свежих частей в системе систем спортивных жарких полов, к примеру антиискровая сеть. Что говорит о увеличении изготовителем безопасности собственной продукции. Однако с иной стороны, царапине изготовитель как-нибудь не направлял на это внимание и нет никакой обещания, в изменении подхода в информировании покупателя.

Материал финального покрытия пола должен быть на 100% негорюч, считаться диэлектриком, быть непроницаемым, иметь необходимую теплопроводность в настоящих условиях эксплуатации (пролили чай, воду, бутылку с растворителем либо жидкостью для снятия лака). Т.е. такие покрытия как ламинат, пробка, дерево, рубероид вынуждают призадуматься над их использованием с технологией спортивных жарких полов. Наиболее рентабельно смотрятся керамическая плитка, керамогранит и такие материалы. Рекомендуем сайт https://al-teh.ru/category/komplekt-pnk-220-plenochnyy-teplyy-pol-slim-heat/ если надумаете установить пленочный теплый пол.

Монтаж электрического теплого пола выполняйте со серьезным соответствием с документацией прилагаемой изготовителем точного товара. При этом, знакомьтесь с документацией задолго до приобретения, на объект совпадения ваших перспектив (к примеру, заземление) с условиями компании-производителя. Это требует времени, познаний и опыта, значит, умнее поручить эксперту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *