Гирлянды светодиодные уличные: как и какие лучше выбрать

61a31516

Украшение светодиодными гирляндами зданий и деревьев стало распространенным в России недавно, до того это применялось только в европейских странах и Соединенные Штаты. Прежде всего, такие украшения были недосягаемы из-за регулярных зимних холодов, которые уничтожали простые лампочки в короткие сроки. Прочитать про уличные гирлянды можно на сайте https://petted.ru/ulichnye-girlyandy/.

Возникновение светодиодных ламп, которые влаго- и термоустойчивы, сделало переворот на рынке освещения. И отныне любой желающий может украшать дом с внешней стороны на новогодние праздничные дни. А вот для того, чтобы световые декорации смотрелись модно, многофункционально и не разрушались, тщательнейшим образом отнеситесь к выбору и эксплуатации диодных источников освещения этого вида.

Как выбрать оптимальную уличную LED-гирлянду
При покупке уличного торжественного освещения помните, что качественные виды с повышенным сроком службы реализуются в супермаркетах, а не на рынках. Также, обратите свое внимание на качество комплектации гирлянды, не уставайте проверять диоды по периметру во всех режимах работы, тестируйте ее задолго до совершения приобретения. Особенной проверке подвергаются места объединений диодов с проводом, вилки с основным шнуром и провода с блоком. Объединения выключаются и выполняются из проводов средней либо большой толщины, а изолирующий материал владеет высочайшей крепостью.

Выбирая светодиодную гирлянду, нужно учесть следующие особенности места расположения:

отдаление до источника питания;
внешний облик фасада либо деревьев и их риторическое решение;
производительность электросети;
естественные критерии района.

Разбирая описание устройства, обратите внимание на технологические характеристики:

Степень влаго- и пылезащищенности. Данный показатель имеет маркировку IP с числовыми значениями, 1-ое из которых означает пылезащиту, а 2-ое – влагозащиту. Чем выше значение, тем больше предохранена гирлянда. Для улицы давайте предпочтение гирляндам с маркерами IP44 и выше.

Производительность и уровень усилия. Значение усилия гирлянды должно отвечать традиционному усилию в интернете – 220 Вольт в общем и менее 26 В в любой из лампочек. Предельная производительность безопасной гирлянды составляет 65 Ватт.

Температура работы. Помните и о том, что уличная гирлянда должна работать при солидных температурных изменениях, потому предпочтение стоит давать версиям со значениями от -20 до +30 C по Цельсию. Зимостойкость гирлянд намечается маркировкой GuR.

Протяженность гирлянды. Уличные диодные гирлянды, подходящие большому клиенту, владеют протяженностью от 5 до 20 километров, что также нужно принимать во внимание при декорировании. В отдельных случаях можно купить гирлянды протяженностью до 50 километров либо объединить несколько длинных модификаций при помощи особых разъемов.

Содержание стабилизатора. Из-за того, что в личных жилищах встречаются неприятности с усилием в интернете, советуется применять гирлянды со стабилизатором, который выключит риск неожиданного перегорания ламп.Ряд сегодняшних световых механизмов владеет функцией автоматического выключения при перегрузках. И как раз этому виду необходимо давать предпочтение. Пока, данная функция доступна преимущественно на азиатском световом оснащении, и доступные китайские примеры ею не владеют. Однако она может предельно сберечь применение светодиодного освещения в декорировании домов.

Совет! При приобретении такого украшения имейте в виду употребление усилия и производительность, владеющие маркировкой на упаковке изделия. Также не страшитесь вопрошать сертификат качества на подобранный продукт, а гирлянды, используемые на деревьях, также должны сопровождаться пожарным сертификатом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *