Рада обнаружит детали избиения корреспондентов

61a31516

Верховная рада

По информации журналист «Комментариев», за проект распоряжения № 2090но «О разработке Временной следственной комиссии Высшей Рады Украины по вопросам следствия прецедентов нападения на представителей СМИ 18 июня 2013 в городке Киеве по адресу улица Владимирская, 15 и следствия иных прецедентов давления на СМИ, препятствования легальной квалифицированной работы журналистов» проголосовало 354 парламентария.

Например, документ поддерживали 169 «регионалов», 84 агента «Батькивщины», 38 «УДАРовцев», 36 «свободовцев» и 27 внефракционных парламентариев.

Коммунисты в полном составе за распоряжение не избирали.

Как докладывали «Комментарии», 18 июня в процессе акции оппозиции «Вставай, Украина!» в центре Киева мужчинами в спортивных костюмах были избиты журналистка О. Сницарчук и фотограф Влад Содель.

Позавчера лидер фракции «Батьквищина» Арсений Яценюк сообщил, что 3 фрондерские фракции требуют образования ВСК по следствию происшествия и вызвать в Раду премьера Анатолия Азарова и генпрокурора В. Пшонку. В случае невыполнения их условий обструкция перекроет работу конгресса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *