Что такое фанера ФСФ

61a31516

Гитара, это стройматериал, который производится маршрутом слипания нескольких оболочек узких древесных листов (шпона). Меняя технологию слипания, ориентацию шпона, состав клея и породу древесной породы, формируется все обилие видов этого источника.

Аббревиатура ФСФ значит, что гитара была произведена с использованием Фенолформальдегидной Смолы. Это сегодняшнее закоренелое наименование, вышло из Межгосударственного Эталона ГОСТ. Гитара ФСФ характеризуется как материал высокой стойкости, и может использоваться за пределами зданий.

За это качество отвечает фенолформальдегидная смола, которой склеивают некоторые листы шпона. Особенность фенолформальдегидного клея в том, что он относится к категории производящей термопласты. Это такие полимерные элементы, которые после полимеризации не готовы рассосутся либо плавится.

Как следствие, гитара ФСФ, будучи пропитана подобным клеевым составом, покупает характеристики новолачного фенопласта. Если быть тщательным в вопросах определения, то позволительно будет представить фанеру ФСФ – Высоконаполненный армированный новолачный пластик.

В ходе изготовления фанеры ФСФ, листы шпона пропитывают фенолформальдегидной смолой, располагают их под пресс и греют. Раздельно необходимо сообщить про ориентацию оболочек шпона, сравнительно друг дружку.

Они могут быть:

Параллельны;
Перпендикулярны;
Составлены комбинаторно.

Комбинаторно – означает, слои могут в краях одного листка менять собственную ориентацию. К примеру, внешние плоскости имеют синхронное размещение волокон, а внешние слои могут располагаться под углом 45 приятель к другу. Или могут успевать одновременно, по 2 пласта подряд.

Такая вариативность, дает возможность дать готовому продукту необходимые прочностные характеристики. всегда такие технологии используют при производстве фанеры для точных потребностей, под какой-нибудь целевой проект. Выгодная цена фанеры ФСФ находится на сайте faneraelit.ru.

Под давлением порядка 20-40 г/см 2 и температуре 140-150 C, пакеты располагаются в обскурантской камере пару часов. После этого температуру и давление последовательно понижают. На выходе, выходит листовой материал с необыкновенными данными.

Он не утопает в воде, и крайне слабо пылает, его не повреждают плесень и пытаются избегать мыши, он имеет гарантию от компании-производителя, что пребывание на открытом воздухе на протяжении 5 лет, ему не поразит. А при этом у него великодушный тип древесной породы, с ее прекрасными теплоизоляционными свойствами.

Только большие рабочие характеристики фанеры ФСФ, допускают очень большое применение этого источника во всех сферах жизни:

Сооружение:

в роли конструкционного источника для развития кровель, обустройства лесов, сбора каркасных зданий,

в роли облицовочного источника для напыления полов, образования загородок, обшивки внешних стенок,

как запасной элемент для устройства опалубки.

Авто-, судо-, вагоно- и авиастроение. Из фанеры ФСФ создают компоненты корпусов и перегородок, производят детали внешней отделки.

Маркетинговая промышленность.

Паковочная область.

Мебельное производство.

Широкое применение в быту.

Вообще, материал с такими удивительно успешными данными должен бы применяться намного выше, если б не допуск на эмиссию углекислого газа, для фанеры ФСФ – оксибензол. Его выходит только недостаточно, и для определения величины эмиссии, листы ФСФ держат на протяжении 7 суток в прикрытых камерах.

Применение различных пород древесной породы, представляет незначительное изменение технического процесса, и следовательно усовершенствования каких-то технологических признаков. Вообще, гитара вполне может быть:

Хвойной либо хвойной. При этом, для зачисления источника в одну из данных групп, довольно чтобы из данной древесной породы были сформированы лишь внешние плоскости.

Из мягких либо жестких пород дерева.

Анфиладной либо поперечной. В 1-м случае, волокна нацелены по короткой стороне листка, в третьем – наперекор.

Трех-, пяти- либо двухслойной.

Все эти градации могут совмещаться в различных соотношениях. Внимания стоит сортность фанеры. Всего у фанеры ФСФ, по ГОСТ, есть 5 видов.

А конкретнее:

Е – престижный;
I вид;
II вид;
III вид;
IV вид.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *