Сооружение в Бангладеш обвалилось из-за строителей

61a31516

бангладеш,обвал строения

О заключениях государственной комиссии по следствию причин случившегося рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Тhe Daily Telegraph.

Например, как было обнародовано, при сооружении применялись стальные пруты и цемент очень невысокого качества. Также, у обладателя строения было разрешение на строительство шестиэтажного строения, созданного для супермаркетов, тогда как он достроил еще 2 этажа и расположил сверху производства с трудным оснащением, которое формировало пульсации.

Как сообщает Agence France-Presse, основным виновником случившегося комиссия посчитала обладателя строения, Сохеля Царапину. Как раз он принимал решения в процессе возведения и работы строения. В докладе комиссии рекомендуется предоставить Царапине нарекания в невольных убийствах и осудить его к вечному решению.

Кроме нарушений при сооружении, Царапина, и обладатели заводов, пребывавших в здании, должны ответить за то, что принудили сотрудников на грани увольнения и штрафов выходить на работу 24 мая, невзирая на то, что вчера по стенкам строения пошли трещинки.

Всего по делу об обрушении строения были задержаны 12 человек, и в том числе Царапина, 4 обладателя заводов и 3 инженера.

Напоминаем, сооружение Rana Plaza обвалилось 24 мая. В нем находились супермаркеты, кабинеты и швейные производства. Процедура по поиску уцелевших и тел потерянных длилась до 13 июня. Под фрагментами строения были обнаружены тела 1127 человек. Уберечь удалось 2,5 тыс человек из не менее 3 миллионов пребывавших в здании в момент обрушения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *