Индустриальные парки. Что это?

61a31516

Индустриальные (индустриальные) парки (ИП) – передовые индустриальные зоны, предназначенные для расположения на них свежих производств. Они гарантированы всем нужным для формирования производств: техусловиями и коммуникации (газ, вода, нагревание, энергия, сточная канава, очистные сооружения), удобной инфраструктурой (изготовления, сложения, управленческие и офисные здания), налоговыми льготами для резидентов и помощью властей. Про индустриальный парк владимир «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» можно прочитать на сайте itcol-tochmash.ru.

Съемщик приобретает не только здание, а вероятность включить свое производство на приготовленной площади с подмазанными коммуникациями, сделанной инфраструктурой, автодорожной сетью и всеми вероятными взаимодействиями от присматриваемых органов. Это дает возможность уменьшить потери с помощью не менее действенной организации действий изготовления, сохранения и перевозки продукции.

Цель зачинателя ИП в том, чтобы снабдить синергию деятельности девелопера, резидентов, правящей компании и гарантийных организаций.

Результативность ИП находится в зависимости прежде всего от высококачественного пула съемщиков, которые совместно формируют гармоническую производственную среду, и улучшают друг дружку в разработке конечного продукта.

Образец: организация делает машины. Партнерится с организацией, которая делает шины. Так что, авто ездит с автозавода на покрышках компании-партнера. Потому, что они располагаются рядом, это понижает их логистические затраты, и повышает кругооборот. Если до этого, шинная организация реализовывала шины лишь тем, кому это нужно, сегодня же, заключив договор с автомобильным заводом, их продажи повысились, в связи с тем что любой авто в рамках договора будет ездить с автомобильного завода на их покрышках. Синергия? Синергия.

Виды промышленных парков

Brownfield – территории прежних предприятий, которые сдаются в аренду под производство. Как правило, это огромная территория, с существующей инфраструктурой, доставшейся от прежнего изготовления либо лишняя на данный момент (в связи с чем, она может взять у себя на территории еще изготовления и с гордостью называть себя ИП).

Greenfield (ИП в чистом поле). Наиболее многообещающий вариант формирования ИП, но зато он не менее расходный, в связи с тем что все нужно формировать с нуля и терять огромные денежные средства.

Цель организации промышленных парков – прежде всего заинтересовать малые и средние производственные компании, которым нужны передовые сложения и свежие производственные производительности.

Разумеется, принимать участие в формируемых ИП могут и увеличенные компании, которые берут на себя роль особого «якоря» для не менее маленьких резидентов. Так Фольксваген в Калужской области основал производство и заинтересовал рядом с собой соседние предприятия. А не редки и такие случаи, что несколько организаций из одной страны могут присесть рядом, в связи с тем что совместно удобнее в посторонний стране (образец, Nestle и L’Oreal).

Для наблюдения над данными площадками есть целый инструктор площадки – правящая организация (УК), которая управляет всеми предметами недвижимости: земельными отделами, производственными, управленческими, пакгаузными и другими постройками и помещениями.

УК, как и в любом субъекте платной недвижимости, отвечает за развитие площадки, за проявление сервисов и услуг резидентам и совместным исследованием за площадкой (организация административно-хозяйственной деятельности, экспорт мусора, уборка территории, защита, обеспечение резидентов главными источниками: напряжение, газ, вода и т.д.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *