Что такое чиллер

61a31516

Оценивая вопрос охлаждения либо подогрева своего приватного дома, имеет резон выяснить, что такое чиллер.

Данная альтернатива системам кондиционирования почти не применяется для автономных незначительных комнат, однако для большого коттеджа возможно окажется крайне оптимальным решением, подробнее по ссылке https://fccland.ru/novosti/32995-chillery-dlya-promyshlennyh-sistem-ventilyacii.html..

Чиллерами называют модель морозная автомашин, которые применяются для охлаждения многообразных жидкостей.

В большинстве случаев эти агрегаты используются в индустрии, однако подходят они и для кондиционирования воздуха в больших квартирных зданиях, коммерческих комплексах, кабинетах и т.п.

В купе с вентиляторными доводчиками — фанкойлами — чиллеры очень хорошо выполняют роль главного климат-контроля.

Через испаритель проходят струи жидкости и хладагента. Заключительный ест солнечную энергию жидкости и закипает. Агент преобразуется в газ, а жидкость студится. После этого парообразный агент поступает в компрессор, где под действием сил сжатия прогревается и смешивается с маслом.

Чиллер состоит из компрессора, конденсатора и испарителя.

Двигаясь границу данными устройствами, агент отнимает солнечную энергию жидкости и освежает ее ( )

Потом данный состав передвигается в конденсатор, тут он отдает существенную часть термический энергии и преобразуется в жидкость.

После этого агент поступает в фильтр-осушитель, чтобы избавиться от лишней жидкости. Давление водянистого хладагента снижается при движении через терморасширительный выпрямитель. Тут он вновь переходит в парообразное положение и сервируется в испаритель для возобновления цикла.

Так что, компрессор назначен для сжатия и движения хладагента, который поочередно передвигается через легкий конденсатор и испаритель, то разогреваясь и синхронно остужая воду, то остужаясь. Конденсатор в данной системе выполняет роль теплообменника, при помощи которого термическая энергия, вобранная хладагентом, сообщается окружающей среде.

Передовые модификации чиллеров обеспечены панелью администрирования с ж/к дисплеем, на котором отображается нынешнее положение устройства и известия о возможных неисправностях

Лишнее давление на контуре хладагента может привести к поражению системы. Для наблюдения этого уровня применяют реле высокого давления, и манометр, который позволяет мысленно следить за положением системы. Для сохранения хладагента назначен жидкостный ресивер.

Фильтр-осушитель устраняет из хладагента не только лишь водные пары, но также и чужие засорения. Для администрирования потоком хладагента назначен соленоидный выпрямитель, который автоматом закрывает технологию при прекращении работы компрессора. Это сохраняет технологию от попадания в испаритель хладагента в некрепком пребывании. Как только компрессор включается, выпрямитель открывается.

Если в потоке воды рассматриваются пузырьки воздуха, означает, нужно повысить число фреона. Для наблюдения за влажностью хладагента нужны детекторы с цветной индикацией.

А управление числа хладагента, поступающего в испаритель, проводится при помощи терморегулирующего вентиля.

Для увеличения пропускной возможности системы временами советуется применять жаркий перепускной клапан газа. Данный элемент далеко не всегда входит в набор поставки. Чтобы число жидкости в системе оставалось необходимым для ее работы, в индустриальных модификациях чиллеров ставят технологию автоматического долива жидкости. Циркуляцию жидкости внутри контура гарантирует насос остужающей воды.

Перечисленные раньше фанкойлы представляют из себя устройства, при помощи которых холодный воздух поступает в некоторые здания. Ставят вентиляторные доводчики внутри здания. Они устанавливаются на стенку, потолок и на пол. К одному чиллеру можно подключить несколько фанкойлов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *