Дебош в России: медсестры организовали фотосессию с тяжелобольными

61a31516

доктор

Медсестры Царскосельской городской клиники организовали фотосессию на фоне тяжелобольных. Вышедшие фото они сообщили в соцсети. На одном из фотоснимков сестра наваливает кольца на ногу располагающейся без сознания пациентки, на другом – употребляет донорскую кровь.

Фото: из открытых источников

После публичного отклика, медсестер подняли на коврик к управлению клиники, где они пояснили собственный ход не более чем шуточкой. Со слов врача заведения Татьяны Жаковой, женщины принимали участие в состязании профмастерства, заявленном граничным минзравом, но фото не прошли состязательный контроль.  

На фотоснимке хорошо видно, как сестра наваливает кольца на ногу располагающейся без сознания пациентки. Фото: из открытых источников

Медсестры организовали фотосессию на фоне тяжелобольных. Фото: из открытых источников

— Вы сразу начали понимать данную информацию в штыки, будто бы женщины во всем виноваты, — говорит журналисту «КПП»  ключевая сестра Царскосельской клиники Светлана Смиренных. – Действительно все было безопасно, они провели собственную фотосессию. Необходимо разбираться в основаниях этого решения, но причина – это указ принимать участие в состязании.

 К слову, после возникновения данной информации в прессе фото из социальных сетей сразу удалили.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *