Виды септиков для дома

61a31516

Крайне редко рядом с частным сектором проложены коллекторы городской сточной системы, вследствие этого обладатели жилища должны сами побеспокоиться об удалении и чистке стоков. В данном помогают независимые устройства — септики. Если вас интересует Септик, обратитесь на https://septik.globalpremiumgroup.ru/.

А есть очень много видов этих зданий отличающихся по механизму работы, конфигурации, материалу выполнения. Осмотренные в публикации виды септиков для дома помогут осознать значительные характеристики и сделать оптимальный выбор.

Септики по методу работы

Основной систематизацией септиков считается метод чистки стоков. Это оказывает влияние на возможности залпового сброса, скорость перерабатывания естественных элементов, уровень аккуратности воды на выходе. Разберем 6 существующих видов, их преимущества и недостатки, и подходящие критерии для работы.

Накопительные септики
Самый простой и античный метод создавать стоки, поступающие от туалетов, кухонных моек, душевых и т. д. Это самый доступный в производстве септик и раньше в приватных жилищах применялась лишь он.

Устройство. Накопительные септики представляют из себя емкость, похороненную в земле. На самом деле, это помойная впадина. Резервуар должен быть герметичен, чтобы стоки не заполняли стены и не уходили в землю. От дома проводится канализационная труба. Точка входа в септик находится ниже значения замерзания грунта. Если такой возможности нет, применяется дополнительное отепление трубы.

Аккумуляционный септик

Устройство накопительного септика.

Для образования помойный накопительной ямы могут использоваться:

железная цельная оболочка;
пластмассовый резервуар;
бетонированные армированные кольца;
укладка из кирпича.

У любого источника для септика есть собственные особенности, о которых принципиально понимать еще на раунде выбора, чтобы учесть все интересные моменты при сооружении.

Накопитель из кирпича
Так как сточные стоки относятся к спортивной среде (в них находятся щелочи, растворители, кислоты и прочие.), для кладки стенок помойный ямы позволяется применять лишь керамический кирпич. Он лучше противится отрицательному влиянию бедующей среды. Предпочтительнее, с позиции стабильности системы, дать септик в фигуре отвесного цилиндра.

Железные кольца
Это готовые трубчатые системы, укладываемые друг на дружку и объединяемые веществом. Их стены тучные и сильные, вследствие этого обеспечивают высокую надежность помойный ямы и предупреждают ее падение. А для ремонта понадобится трудная строй техника.

Накопительная емкость из пластика

Готовая емкость с тучными пластмассовыми стенами, прекрасно откладывающая регулярный контакт с спортивными кругами. Владеет малым весом, вследствие этого установка вероятна силами нескольких человек. В реализации есть очень много версий по вместительности, фигуре и стоимости.

Вполне может быть сделан на месте либо с применением загодя сделанной цельной железной емкости, которую привозят на участок и устанавливают в загодя откопанную яму.

При автономном производстве стены откопанной ямы обкладываются сменной опалубкой, куда гасится бетон. Для увеличения стабильности применяется скелет из арматуры. После застывания бетона форма снимается и стены покрываются гидроизоляцией, чтобы предохранить септик от уничтожения при постоянном контакте с щелочами и кислотами

Требования расположения помойных ям на отделе

Организация накопительного септика регламентируется условиями СНиП 30-02-97, и СанПиН 42-128-4690-88.

По бумагам, необходимо придерживаться следующих требований:

Между помойный ямой и квартирными строениями может быть более 10-12 м.
Предельная глубь накопительной емкости вполне может быть 3 м либо меньше, что находится в зависимости от значения донных вод на точном отделе.
Удаленность от колодцев должна быть более 20 м, от водоводов — 10 м, от пределов личного отдела — от 1 м.
Механизм работы. Стоки из дома по коллектору попадают в септик. По мере его заполнения требуется повторяющаяся чистка. Для этого вызывают особую автомашину и создают ассенизацию. Осознавая механизм работы, принципиально осуществить помойную яму на подобном месте, чтобы трудный авто с цистерной сумел к ней приехать и пролагать рукав шириной 10 м.
Детальнее: http://srbu.ru/santekhnika-i-vodosnabzhenie/1913-vidy-septikov.php

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *