Сайрус Наурасте снимет байопик об Александре Солженицыне

61a31516

Продюсированием картины будут заниматься Тим О’Хэир и Аркадий Голубович, представители Primeridian Entertainment.

«Личность Солженицына-нонкомформиста и активиста побуждает на такого рода картины, и рассчитываем, что одаренный Сайрус Наурасте снимет на самом деле интересную историю», сообщают Запорожские Вести.

К тому же, Наурасте, отметил, что к работе он подойдет весьма серьезно, так как осознает всю ее значимость: «Миллионы людей мучились и гибли в русских таборах. Данный человек остался в живых и сообщил ужасную истину всеми миру. Мощь его пера трудно недооценить: как раз дар смог вылился избавление одного из глубочайших деспотов прошлого века».

Инициировала съемки компания Primeridian Entertainment. Сценарий фильма напишет сам Наурасте в соавторстве с супругой, сообщает lenta.ru со ссылкой на Deadline.

Сайрус Наурасте — американский кинематографист с иранскими корнями. Его самой известной режиссерской работой является мини-сериал «Путь к 11 сентября», впервые показанный на телеканале ABC в сентябре 2011 года. Фильм рассказывал о теракте, произошедшем во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке в феврале 1993 года, и о том, как это событие привело к террористической атаке 11 сентября 2001 года.

Возможность заняться постановкой фильма, посвященного Солженицыну, Наурасте назвал «привилегией».

Александр Солженицын — знаменитый российский писатель и общественный деятель, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», лауреат Нобелевской премии по литературе 1970 года. Солженицын умер в Москве в августе 2008 года в возрасте 89 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *