Спортивных подростков в Латвии будут учить в отдельности

61a31516

школа

Как рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Mixnews, аналогичные коррективы в правила безопасности готовящихся занесло правительство.

По поправкам, в картинах, когда дети грозят безопасности иных готовящихся, администрация школ должна будет снабдить их изучение в особых комнатах. При этом региональное самоуправление должно будет предложить эксперта для работы с подобного рода готовящимися (если в этой школе нет социального сотрудника либо специалиста по психологии).

По сведениям министерства создания Латвии, в школах страны повышается количество спортивных детишек, представляющих опасность не только лишь для ровесников, но также и для воспитателей.

Как было обнародовано, с предложением отъединять спортивных подростков министерство играло еще прошлым летом. В соответствии с начальным намерением ожидалось, что начальникам школ предоставят право на время переводить подобных детишек на семейное изучение.

Мысль в общем поддерживала Латвийская организация школьных специалистов по психологии. По их мнению, для изучения спортивно настроенных детишек необходимо сделать особые центры, которые кроме фактически обучения будут заниматься и корректировкой действия.

Позже, в самом начале 2013 года, было обнародовано, что мысль передвижения подростков, грозящих безопасности ровесников, на семейное изучение, правительством не рассматривается. Критики данной инициативы заявляли, что изоляция спортивных детишек не соблюдает их права.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *