В Стокгольме вторую ночь продолжаются массовые волнения

61a31516

стокгольм

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на финский сайт The Local. К тому же издание Expressen сообщает о 2-ух остановленных.

Оказалось, массовые волнения случились в южном регионе Стокгольма Хюсбю, где преимущественно живут выходцы. Всего в погромах участвовали до 100 человек. По сведениям The Local, среди участников видели как 12-летних молодых людей, так и зрелых людей. В то же самое время Expressen сообщает, что переживания стартовали и в западном регионе Стокгольма Фиттья.

Милиция пришла в Хюсбю и Фиттья после того, как там подпалили несколько авто. Между сторожами правопорядка и поджигателями случились столкновения, в процессе которых полицейских закидывали камнями и прочими объектами. Помимо них мишенью погромщиков стали и пожарные, которым подростки мешали приблизиться к пылающим автомобилям.

Всего в процессе вечерних происшествий в Хюсбю сгорели 11 авто и 4 пластиковых бака, сообщает The Local. Сколько автомашин пострадали в Фиттья, Expressen не конкретизирует. Раньше передавалось, что вчера в Хюсбю были сожжены около 100 авто.

Как сообщили в милиции, ночью на четверг ни один ее работник не пострадал. О поврежденных среди пожарных и погромщиках ничего не докладывается. В то же время 21 июня было обнародовано, что в подобных мероприятиях, произошедших вчера, пострадали трое работников структурах правопорядка. Также возникла информация, что в милиции начато следствие в связи с нареканиями в адрес ее работников в неосновательном использовании силы.

Напоминаем, погромы на юге Стокгольма стартовали ночью на четверг. Предлогом к ним стало убийство в Хюсбю 14-го июня сотрудниками полиции престарелого мужчины, который скорее всего грозил им нож.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *