Преимущества бетонного септика

61a31516

Бетонный септик – здание из бетона, в котором планируют и чистятся сточные стоки. Зависимо от проблемы здания септика, стоки из него могут откачиваться или проходить несколько шагов чистки. Главное предназначение ямы состоит в предупреждении засорения грунтов синтетическими субстанциями, содержащимися в стоках, подробнее на https://chistiy-kolodets.ru/kopka-septikov-iz-betonnyh-kolecz/.

Полновесный камерный септик состоит из нескольких отсеков, в которых случаются рубежи чистки канализационных остатков:

Пик основного скопления сточных вод. В данный отдел стоки поступают с дома и делятся на детали труднее и легче жидкости и жидкость основного осветления. Если здание септика однокамерное и не учитывает последующего очистки остатков, то полученные стоки просто регулярно откачиваются.
Бескислородный пик. Неимение воздуха содействует размножению анаэробных организмов. Они в ходе жизнедеятельности развращают трудные вещества на элементарные: жиры, углеводы и домашнюю химию на газ, воду и ил.
Кислородный пик. В данном участке мельчайшие организмы перерабатывают вещества, которые в будущем садятся на дне.
Мелкие камешки жидкости. После всех шагов чистки, канализационные жидкости, отбеленные приблизительно на 70%, выводятся на почвенную доочистку в фильтрационное поле, откуда уходят в основу.

Устройство бетонного септика

Это здание строят из бетонных колец. Монтаж такого отстойника лучше поручить экспертам. Неисполнение технологии может привести к результатам. Яму лучше поделить на несколько отсеков, которые будут подсоединены трубами.

Виды септиков:

Камерный
Двухкамерный
Камерный

Первый тип представляет из себя стандартную яму, в котором стоки просто-напросто планируют. Откачивание остатков проводится приблизительно раз в 6 лет. Верная работа позволит пользоваться септиков в течение многих годов.

Двух- и трехкамерные системы имеют фильтровальный колодец с цельным низом. Вывод вод происходит через дренажную трубу. В подобных септиках жидкость чистится лучше, в связи с тем что колодец не измазывается жесткими частичками.

В многокамерном септике применяются анаэробные бактерии, которые чистят стоки естественным маршрутом

Устройство однокамерного септика

Данный тип отстойника состоит из ямы, в которой из бетонных колец или монолитного бетона производятся стенки. Дно может быть цельным или заключаться из оболочек песка и гравия. Жидкость поступает в яму, через 2 дня трудные детали садятся на дно. Газы выходят через особое окно, а жидкость откачивается. На дне появляется ил, который извлекают особым насосом. Объемы сливной ямы находятся в зависимости от числа человек, живущих в жилище. Дефектом такого септика считается скорая наполняемость.

Такое здание состоит из 2-ух отсеков. В первый отдел поступает сточная жидкость с дома. Трудные отходы садятся на дне, а жидкость и пена перетекают по трубе во 2-й отдел. Дно камер может быть цельным. В третьем отделе можно дно выстелить щебнем. Преимущество такого септика в том, что трудные частички остаются на дне первой камеры.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *