Установка намогильного памятника

61a31516

Неподвижное надгробие — прадедовская церемониальная традиция, имеющаяся у различных церквей и людей. Сегодняшнее законодательство регулирует правила установки памятника с учетом исповедания, штатских, квалифицированных традиций, ставит нормы земельных отделов, контролирует исполнение общепризнанных мерок по содержанию кладбищ. Установка памятника на могилу можно заказать на удобном сайте по ссылке memorials.by.

Памятники производятся лицензированными искусными в соответствии с строительными и законодательными общепризнанными мерками. Они отвечают габаритам отдела и подходят для расположения на любом кладбище.

Правила установки памятника

Памятник ставится с соблюдением следующих управленческих и рабочих требований:

работы изготавливаются не ранее чем через 1 год после похорон (период находится в зависимости от вида грунта), бугор должен целиком осесть, а земля утрамбоваться для стойкости системы;
год проведения работ — с 15 июня по 15 ноября при сухой погоде;
надгробие находится на месте захоронения в краях доставленного отдела, установка памятника в другом месте не разрешено;
надписи на стеле должны отвечать бумагам мертвого и иметь объективную информацию;
все работы по декорированию захоронения выполняются по письменному разрешению администрации кладбища, сделанному отвечающему за могилу лицу (члену семьи или ближайшему мертвого);
все затраты на покупку и монтаж памятника несут родные;
информация по свободной установке намогильного памятника находится в аналогичной аннотации.
Надгробие заказывается в мастерской, после производства и уточнения с администрацией поставляется на кладбище для монтажа с оказанием обещаний качества. Метод укрепления стелы выбирается с учетом габаритов и веса камня.

Порядок свободной установки памятника

Совершенно бесплатно памятник ставится:

пенсионерам-инвалидам 1 и 2-й групп, инвалидам с детства и реабилитированным жителям;
военнослужащим, работникам МВД и МЧС, таможенникам и налоговикам;
ветеранам ВОВ и военных действий.

Людям пенсионного возраста и инвалидам дотационные критерии предлагаются в случае свободных похорон, обещанных государством. В случае наличия лица, бравшего на себя затраты по захоронению и принявшего выплаты на погребение, памятник совершенно бесплатно не ставится. Для декорирования свободной услуги сервируется заявление в Отдел социальной обороны. Памятник производится специальной траурной службой.

Семьям ветеранов и военных платится компенсация размером поставленной нормы. Согласно законам бумаги для ее принятия сервируются после установки памятника в военкомат или по заключительному месту работы. Среди них заявление, подтверждение о гибели, квитанции об плате памятника и услуг.

Нужные бумаги для проведения работ на кладбище

Позволительная документация, обычно, формируется в сутки установки. Для этого администрации кладбища предоставляется пакет документов, приготовленных отвечающим за захоронение лицом и выполняющей работы компанией.

Важное лицо подает:

заявление обычной формы;
удостоверение личности или доверенность о передаче прав;
копию договора на установку надгробия;
копии бумаг на захоронение.

От исполнителей требуется:

выдержка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП;
бумаги на транспорт;
доказательство природоохранной экспертизы о безопасности элементов;
перечень исполнителей с указами о предназначении;
копии договора на производства и наброски изделия.

Разрешение администрации нужно при ремонте и смене памятника. Для этого довольно письменного извещения за 10 суток до начала работ.

Установка простого намогильного памятника

При ремонте легких стандартных монументов работы изготавливаются в следующем порядке:

сглаживание отдела;
определение места расположения стелы (желателен край с непочатым при захоронении грунтом);
затыкание кувалдой в грунт арматуры размером 18–20 миллиметров и протяженностью до 1,3 м с выставлением по уровню на правильном отдалении;
выемка грунта под тумбу на глубину от 10 сантиметров;
заделка бетона до значения арматуры;
после созревания бетона производится заделка цементной стяжки шириной 3 сантиметров;
установка подставки с выставлением горизонтального значения;
укладка и фиксация цементом цветника, засыпание внутрь грунта;
установка стелы на подставку и обсаживание при помощи арматуры.

Технология применяется для монтажа тех монументов, которые способны поднять 2 человека. Временами вместо заливки бетона применяют готовые плиты.

Порядок установки трудного памятника

Для не менее фундаментального крепления памятника обустраивается ленточный фундамент. На месте установки стелы и цветника корчуется впадина глубиной около 20 сантиметров. В нее засыпается и трамбуется пласт песка шириной 2 сантиметров, на него подобным стилем помещается 5 сантиметров щебня. На месте тумбы гасится бетонный состав и помещается швеллер. Его протяженность должна играть за края отдела.

По всему периметру при помощи кирпичей вводится уровень. Поверху кирпичей помещается арматура, которая вяжется проволокой между собой и со швеллером.

На кирпичах с железякой находится цветник и толстуха. При этом в обязательном порядке соблюдается уровень и обследуется насыщенность прилегания. С внешней стороны и внутри системы ставится форма и внутрь гасится бетон М500. Состав покидается до общего застывания, затем форма разбирается.

Окна в подставке и стеле наполняются бетоном или герметиком. Для закрепления элементов памятника между собой применяется арматура, которая вначале вводится в окна тумбы. Рядом с ними располагаются добавочные сделанные из дерева бруски. Стель под креном внимательно спускается на бруски, окна центрируются. После попадания в них арматуры края памятника по порядку приподнимаются для удаления брусков.

На конечном раунде заделываются швы цветника и памятника. В клумбу засыпается грунт, другую территорию можно простелить геотекстилем и посыпать песком, матово-белой крошкой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *