Удаление вмятин без покраски – особенности работы

61a31516

Описание работ по удалению вмятин на кузове автомобиля без покраски: причины появления вмятин, выравнивание, типы снятия. Видео про удаление вмятин без покраски.

Даже наиболее высококачественная антигравийная оборона не может оставить единство кузова авто при оперативной езде по ужасным автодорогам. Ранее, чтобы закрыть мелкую вмятину на кузове автомобиля, знатокам было необходимо терять очень много времени и сил на шпаклевку, грунтовку, покраску испорченного отдела. Сейчас передовые технологии дают возможность быстро и высококачественно разогнуть незначительные браки без дальнейшей покраски в местах, где красочное покрытие осталось целым без растрескиваний. Ремонт вмятин без покраски доступен на удобном сайте по ссылке renovatio-service.ru.

Способ беспокрасочного снятия вмятин на металлических и алюминиевых поверхностях известен экспертам с начала 50-х годов прошлого века. Как раз тогда на монтировочных чертах больших автозаводов начали внедряться поступательные технологии PDR, сформированные на незаметном выдавливании/вытягивании металла вакуумом.

Причины появления вмятин

Помятости на кузове – один из наиболее известных браков, требующих локального ремонта.

Главные причины создания вмятин:

Помятости на крыше, на капоте, багажнике, приобретенные от большого града и сосулек.
Катастрофы, столкновения.
Дверные помятости, точечные контакты с жесткими объектами.
Акты вандализма, попытки взлома.
Поражения на ребрах жесткости кузова.
Изначальный контроль кузова

Любой кузовной ремонт стартует с чистки, высушивания плоскости, кропотливого осмотра автомобиля. Зрительный контроль ведется при ослепительном освещении либо при дневном свете. Это нужно, чтобы не проглядеть крайне маленькие браки на плоскости. На этом раунде специалист устанавливает:

в каких местах располагаются поражения;
число вмятин, их объемы и глубь;
уровень трудности браков;
в котором пребывании располагается красочное покрытие;
какой способ восстановления каркаса предпочтительнее подходит в любом точном случае;
какие приборы и приспособления потребуются.
При окраске сегодняшних автотранспортных средств на заводах-изготовителях применяются красители с особыми полимерными добавками, добавляющими ЛКП особую вязкость. В момент потрясения такой красочный слой прогибается совместно с сплавом, однако не растрескивается. Гибкая тень умеренно ложится по всей плоскости деформированной компоненты.

В случае если на кузовных элементах есть царапинки и сколы, такая система не используется. Аналогичная неприятность в большинстве случаев появляется при ремонте автомобилей старше 20 лет. Тогда без покраски не справиться.

Выравнивание вмятин с применением PDR-инструментов

Система Paintless Dent Repair по удалению вмятин без покраски применяется в важных вариантах, когда надо ликвидировать многие солидные поражения кузовных частей в недоступных местах.

Что входит в перечень квалифицированного беспокрасочного оборудования:

замерные аппараты;
столы;
ПДР-крючки с размером 4-14 миллиметров;
приспособления разных конфигураций, углов извива и ширины;
связи, молотки, пробойники, фторопластовые отбойники;
подвесы, присоски, вытяжки, расширительные подушки;
аксессуары для квалифицированного освещения (светодиодные лампы, рассеиватели, штативы, батареи, плафоны и прочие.);
клеевое оборудование (жаркий клей, термопистолет, обратные молотки, клипсы, мини-лифтеры, комплекты Pops a Dent и т.п.).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *