Что из себя представляет тюбинг

61a31516

Зима – удивительное время года для тех, кто обожает серьезный отдых. Коньки, салазки, коньки – зимние виды спорта, настолько значительно излюбленные всеми, от невелика до высока, в наших широтах. Носы и щечки ярко-красные от холода, а в глазах – искреннее чистосердечное детское блаженство и искорка задора 🙂 . Стремиться со снежной горы, чтобы держало дух, — отличный метод получить дозу адреналина, ощутить себя детьми, передохнуть от домашних неприятностей. Прекрасное удовольствие, необходимое для всей семьи! Тюбинг купить в Минске можно на удобном сайте по ссылке tubing.com.by.

Что из себя представляет тюбинг?

Приверженцы зимних забав сравнительно не так давно раскрыли для себя такой тип катания, как тюбинг. Тюбингами, кроме самого процесса катания, называют надувные салазки выпуклой формы, кроме того они установлены как «ватрушки», «плюшки», «таблетки», тобогганы. За счет своей простой системы, удобству сохранения, перевозки и применения, они оперативно приобрели распределение и захватили сердца отечественных приверженцев резких чувств. Кататься на них можно как с незначительных «дворовых» горок, так и на специально оснащенных коммерческих автотрассах с прокатом, которых в городе Москва и прочих больших городах сегодня очень много. Тюбинг представляет из себя камеру, помещенную внутрь чехла из крепкой скользящей ткани с повышенным низом и ручками. Особое ПВХ покрытие уменьшает трение с поверхностью при скольжении, из-за чего тюбинг развивает отличную скорость даже на некрутых горках. В случае падения либо столкновения камера умеряет удар и понижает возможность травматизма.

Как выбрать тюбинг

Многообразие этих надувных салазок впечатляет – тысячи ослепительных и оригинальных цветов, в числе которых в обязательном порядке найдутся «те самые», оптимальные как раз вашему образу и нраву. Овощи, машины, галактические корабли и т.д. – когда не играет выдумка у изготовителей тюбингов. Разумеется, традиционный дизайн всегда в ходу и пользуется большим спросом. Самым основным аспектом выбора «ватрушки» считается ее размер, который, обычно, составляет от 80 до 125 сантиметров. Тюбинг выбирается под рост: для детей с подъемом около 100 сантиметров мы советуем сноутюб размером 80-90 сантиметров, для детей и молодых людей до 140 сантиметров – 95-105 сантиметров, для взрослых среднего повышения и веса – 110-115 сантиметров, а для больших людей, людей, владеющих огромным весом, и для катания совместно с детьми отлично подойдут огромные «ватрушки» — 120 и не менее сантиметров в поперечнике. Обычно, такие салазки держат до 150 (и 180!) г веса. Кроме габаритов стоит обратить свое внимание на ручки – при этом не столько на их источник, сколько на метод крепления. Если они просто пришиты к наружной оболочки ткани – это говорит о ненадежности системы. Такая рукоятка может без проблем отвлечься при опускании, что часто ведет к грустным результатам. Лучше, если ручки будут наклеены либо вшиты в особую строп.

Подходящий источник для тюбинга – армированный ПВХ. Для катания 1-3 раза в месяц довольно купить тюбинг из ткани небольшой насыщенности (600 – 650 г/м2). Для тюбингов, применяемых в прокате необходимо выбирать ПВХ повышенной насыщенности (900 г/м2). Топ «ватрушки» вполне может быть сделан как из ПВХ, так и другой качественной ткани, к примеру, Оксфорд. Если в составе тюбинга вы замечаете такие элементы как полиэстер либо капрон, — это предлог сомневаться в роли продукции. В обязательном порядке обратите свое внимание на швы изделия. Они обязаны быть гладкими, сильными, а в местах высокой перегрузки – обработаны стропой.

Внутри чехла находится авто камера, размер которой отвечает поперечнику чехла. Она представляют из себя изолированную круговую пластиковую трубку с вентилем для накачки воздухом. Для изготовления передовых камер, обычно, применяется бутилкаучуковое сырье, главные преимущества которого — большая машинная стабильность и упругость. Лучше, если окно в чехле под камеру будет прикрыто молнией. Также вчера в наборе «ватрушек» можно повстречать и бескамерные тюбинги.

Если следовать этим общеизвестным требованиям, вам и вашим детям будут гарантированы поразительные чувства от катания на избранном тюбинге, сам же девайс при верной и бережливой работы будет служить вам несколько сезонов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *