Лазерная резка: система процесса

61a31516

В строительной и производственной сферах огромной популярностью пользуется вырезка компонентов с помощью лазерных агрегатов. Машинное действие на источник при подобном процессе сводится к нолю, и это обеспечивает неимение деформаций рабочей плоскости. Работа лазеров дает возможность получить качественные компоненты, избежав при этом производственных расходов, сопряженных с нашим условием. Но лазерная резка металла от 1 компоненты имеет ряд моментов. Рекомендуем с ними познакомиться, подробнее на laser-form.ru/company/.

Лазерная резка металла от 1 компоненты может выполняться различными методами: с помощью воздуха, с применением примеси газов (аргона либо азота), при помощи плотного воздуха. Выбор газа для резки лучом находится в зависимости от того, из какого источника состоит деталь, какую толщину имеет болванка, предстоит ли предстоящая обработка. К примеру, применение воздуха дает возможность достичь предельно повышенных температур при резке, а аргон будет незаменим при нарезании титана и циркония.

Передовые лазеры созданы для раскраивания металла шириной от 0,2 миллиметров до 40 миллиметров. Принцип лазерной резки заключается в том, что поток гарантирует возгорание, таяние, испарение, изготовление газовой струйкой источника того отдела, на который он нацелен.

Исходя из тела, которое производит поток, стоит отметить 3 вида оборудования для листовой лазерной порезки:

Твердотельные лазерные станки. Обеспечены светодиодом и стержень, заключающимся из рубина, лимонка или неодимового стекла. Производительные лампы нацеливают заряд энергии на оптический стержень, который проводит ее проекцию на рабочую плоскость. Фокусировка проводится и в том числе благодаря зеркалам и призме. Твердотельное оборудование создано для разрезания меди, алюминия, сделанных из алюминия сплавов, латуни.
Волоконные. Генератором луча служит оптоволокно. Передовые станки оборудованы опцией оперативной опции объема фокального пятна, из-за чего существенно увеличилась мощность вырезки компонентов из меди, стали, алюминия.
Газовые. В роли генератора играют газы – как правило солнечный, СО2 и азот. Они под давлением поступают в газоразрядную трубку, активируясь при этом спортивными импульсами. Превосходство лазерной резки газовыми станками в том, что ей подлежат даже прочные сплавы.

Автоматический станок для нарезания металла лазером состоит из прямо лазера, обеспеченного источником питания, системы регулирования, и контура, обеспечивающего передачу излучения в зону резки. По принципу действия это распространение напоминает плазменную дугу либо газовое пламя, но имеет намного огромную концентрацию производительности – до 5 000 Вт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *