Как правильно выбрать межкомнатные двери по качеству

61a31516

Чтобы научиться различать высококачественные изделия, от дверей, сделанных «в гараже», давайте разбираться по порядку, изучая 2 основных составляющих расценки: вид системы и вид внутренней отделки.

Недорогой участок представлен 3-мя вариантами систем: щитовые, фрезерованные и царговые. Любой из них опробован временем и имеет собственные мощные и слабые стороны.

Ровные щитовые двери – самые дешевые из имеющихся в продаже. Заключаются из рамки и 2-ух листов МДФ. Раму как правило делают из соснового бруса. Папочка из МДФ придает рамке твердость и стойкость арифметических габаритов.

Это наиболее элементарная и, стало быть, доступная система. От того как выполнена станина и какая длина у МДФ зависит и срок эксплуатации такого изделия.

Если полотно крепкое и единое, означает, его геометрия не поменяется, не уйдут с течением времени проемы, и полотно не будет затрагивать за коробку, стало быть, меньше возможность отслоения внешнего напыления.

Каких-либо особенных способов проверки качества системы в магазине нет. В связи с тем что дешевые двери приобретают часто, в интернете можно найти очень много откликов о продуктах данной категории. В обязательном порядке с ними ознакомьтесь. Это спасет вас от приобретения двери, которая длительное время «не проживет».

Самые дешевые щитовые двери делают с покрытием из меламиновой бумажки – это так именуемые ламинированные двери. Данный источник не имеет рельефа и далеко напоминает естественное дерево. Чтобы как-нибудь сделать лучше дизайн, в ровном полотне делают разные по форме врезки из стекла.

Однако есть совершенно ровные двери, которые выглядят крайне модно и без излишеств. Качество и прелесть наружного напыления – именно те характеристики подобных дверей, которые притягивают клиентов. Как правило это двери с облицовкой из экошпона или прочих современных пленок. Чтобы несколько переменить минималистичный дизайн, используют украшения в качестве металлических молдингов.

Еще один тренд – металлическая кайма, сможет помочь уйти от основного дефекта щитовых дверей. Преимущественно, уничтожение их наружного напыления стартует как раз с кромки.

Ровные двери любопытны не многим, вследствие этого изготовители стали искать способы, как сделать изделие не только лишь крепким, но также и на вид интересным.

К примеру, рельефы. Самый простой способ их получения – фрезерование ровного полотна. Зависимо от глубины фрезеровки пригодиться определенное улучшение стандартной рамочной системы. Достичь данного можно 2-мя маршрутами:

Применением не менее тучного МДФ;
Закладкой под МДФ в местах фрезеровки особых брусков.

На самом деле, фрезерованные двери считаются разновидностями щитовых, т.к. имеют аналогичную единую базу (станина и 2 листка МДФ), лишь как правило не менее крепкие и красивые. В роли напыления подобных дверей изготовители используют почти все современные пленочные материалы, однако только не на картонной базе, т.к. последние нельзя «натянуть» на ландшафт. В дешевом разделе стоит обратить свое внимание на двери с облицовкой из ПВХ мембраны.

Царговые двери – это вообще иная история. Полотно состоит из элементов, которые собраны на стяжки и шпунты. Однако их основное плюсов заключается не в данном, а в том, что любая деталь до комплектации поворачивается отделочным элементом особенно, так что, у полотна нет кромок и заметных рубежей. А это означает, что ничего не отлепится и влага не попадет во внутренние слои МДФ.

Все 3 системы полотен имеют внутренние полости. Чтобы сделать лучше рабочие характеристики, эти полости надо чем-нибудь заполнить. В наиболее дешевых дверях используют ячеистый картон. Изначально, простой, доступный источник, однако с собственными преимуществами:

Не дает возможность листам МДФ изгибаться в итоге нажатия (соты с размером ячей 45 миллиметров владеют крепостью 500гр/кв.сантиметров);
Держит звук: если расценивать звукоизоляцию по 5-тибальной шкале, картону можно установить жесткую тройку;
Удешевляет товар;
Почти не дополняет веса полотну.

В полотнах дороже используют изоляторы в качестве плит. Источник не менее дорогой, но также и не менее любопытный по собственным свойствам. К хорошей изоляции прибавляется невысокая теплопроводность. Двери с подобным заполнением намного лучше по собственным данным.

Еще, если изготовитель заявляет, что применяет плиты для наполнения внешних полостей, советуем просить сертификаты на данный источник. Доступный источник может иметь нездоровые добавки, которые будут «фонить».

К выбору источника отделки в дешевом разделе надо подойти с пристрастием. Это обуславливается тем, что приблизительно за одинаковые деньги можно купить значительно отличающиеся по качеству двери.

Выбирать как правило нужно между различными вариантами пленочных покрытий, наиболее дешевыми ровными дверями с облицовкой из шпона Fineline, и покрашенными дверями базового значения.

Мембраны на базе ПВХ. Возникли на рынке одними из первых. Крайне крепкие, их трудно ранить, можно мыть даже со средством.

Первоначально были не похожи на естественное дерево и выглядели недорого. В настоящее время обучились делать мембраны с крайне интересным чертежом и рельефом. Рекомендуем приглядеться к популярным в настоящее время монотонным пленкам, изображающим покраску.

Определенные компании пытаются заменить полимер на не менее современный полимер, доказывая выбор токсичностью первого.

Существует мнение, что ПВХ в обычном пребывании акцентирует в окружающую среду нездоровый элемент. В реальности это далеко не что другое, как рекламный ход.

Все дело в том, что полимер на самом деле «фонит» ядовитым хлороводородом, однако лишь в процессе горения, или когда находится может небольшой пыли, что имеет место всего лишь на фабриках, где создают и обрабатывают источник. Рекомендуем сайт vsedveri.ru если нужны межкомнатные двери.

Полипропиленовые (Пипса) мембраны. Применяется выше. Стоит несколько дороже ПВХ, поскольку больше разрекламирован. В продажу поступает под различными названиями:

Акрилат;
Сиплекс;
Кортекс;
Нанотекс.

Представляют из себя полимеры с схожим составом. В отличии от ПВХ:

Не менее современные – новейшие;
С повышенной правильностью повторяют чертеж естественного дерева;
Не менее дорогостоящие.

Как причиняют ПВХ и Пипса мембраны. Полотно располагают в особую камеру с криогенным прессом, за ранее смазав клеем на химической базе. На плоскость отдают пленку. В камере формируются нужные условия для инициирования процесса диффузии.

В итоге образовывается крайне крепкое объединение – на самом деле, полотно и покрытие становятся одним целым. Преимущество полимеров в том, что они хорошо ведутся, вследствие этого ими можно выкладывать выпуклые плоскости. Дешевые фрезерованные двери накрывают как раз такими пленками.

В настоящее время, когда рассказывают о ламинированных дверях, все представляют самые дешевые двери с картонной отделкой. Однако действительно есть различные виды данного напыления. Они отличаются числом оболочек и имеют разную стабильность.

Самый экономный вариант напыления – это меламиновая бумага. Предварительно на ней распечатывают чертеж. Для большей стойкости базу пропитывают смолами и накрывают защитным слоем. Двери с подобным покрытием можно оценивать лишь как кратковременный вариант.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *