Как избавиться от тараканов в квартире

61a31516

Тараканы — это крайне неприятные насекомые-вредители, которые могут внезапно появиться в вашем жилище и сразу же заявить о себе, как о наглых и полноправных новых жильцах квартиры или дома, с которыми Вам придется либо уживаться, либо бороться. В случае если вас интересует как избавиться от тараканов в квартире, рекомендуем обратиться на сайт defactodez.ru.

Тараканы в квартире — это широко распространенная проблема, которая появилась одновременно с тем, как люди начали жить в многоквартирных домах, поэтому эта напасть знакома многим не понаслышке. Эти насекомые являются наиболее распространенными вредителями в квартирах, жилых домах и хозяйственных помещениях. И хотя тараканы не вредят непосредственно человеку, тем не менее они являются крайне нежелательными насекомыми в доме, способствующими распространению заболеваний. Тараканы в доме — признак антисанитарии!

Как появляются тараканы в квартире?

Тараканы, как и любые другие насекомые живут по принципу — питаться и размножаться, а соседство с человеком издревле сделало этот процесс комфортным и эффективным. В квартире тараканам очень уютно — тепло, всегда найдется укромное место для логова, есть еда и вода.

Как же тараканы попадают в квартиру, если их раньше не было? Отметим два самых распространённых пути нашествия:

От нечистоплотных соседей своим ходом. Под или над вами живут «проблемные» соседи, у которых царит антисанитария, то по щелям вдоль стояков водоснабжения, вентиляционным шахтам и прочим лазейкам размножившиеся тараканы могут начать колонизацию и вашей квартиры. Либо же тараканы массово бегут от тех же соседей после травли. В любом случае, если у вас дома есть благоприятные условия для их жизнедеятельности, то тараканы охотно поселятся с вами.

Случайное попадание с вещами, одеждой, продуктами. Таракан вполне может попасть в сумку или хозяйственный пакет, например, на рынке или в магазине. Бывает, что насекомое «переезжает» на новое место жительства прямо в купленной вещи: бытовой технике (системный блок компьютера, холодильник), мебели или одежде. Поэтому стоит внимательно относится к покупкам б/у вещей, а также визитам и походам в гости к нечистоплотным людям.

Вне зависимости от причины появления тараканов их дальнейшее существование и размножение зависит от наличия благоприятных факторов.

Свободный доступ к еде. Тараканы — очень неприхотливые существа. Они могут питаться не только свежими качественными продуктами, но и гнильём, бумагой, кожей. Обходиться совсем без еды таракан может до нескольких недель. Но даже если оставлять на кухне неубранный стол, плиту, грязное мусорное ведро – этого будет достаточно для нормального питания целой колонии вредителей. Поэтому для противостояния насекомым нужно добиваться в буквальном смысле идеального порядка, прятать на ночь всю еду и выносить мусор каждый день. Тараканы ведут в основном ночной образ жизни, поэтому важно прятать все источники пищи перед сном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *