Александр Поветкин предохранил титул чемпиона по боксу

61a31516

Поветкин В пятничном бое на Московской арене «Крокус сити холл» чемпион по боксу по словам WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин оставил собственный титул, выиграв агента Польши Анджея Вавжика – и следующий поединок выполнит весной с украинцем Владимиром Кличко.

Бой проходил в Московском комплексе «Крокус сити холл». Поветкин одержал победу нокаутом в 3-ем этапе.

Первый круг прошел в осмотрительной позиционной войне, никоим образом не предсказывавшей блицкрига. Поветкин пытался занимать центр ринга и вытеснять конкурента к канатам, а длиннорукий Вавжик сделал ставку на одиночные удары с дистанции. Собственно говоря, боксеры в исходном отрезке так и не начали поединок.

Но в третьем этапе картина на ринге поменялась кардинально. Поветкин быстро активировался и в самом начале 2-й секунды внезапным ударом послал оппонента на пол ринга. Арбитр начал рапорт времени, однако поляк спустя сек пришел в себя и возвысился на ноги. «Русский витязь» возобновлял нападать Вавжика, тот с большим работой, однако смог отразить напор чемпиона.

Представлялось, что интервал сможет помочь Вавжику полностью восстановиться и попробовать исправить безуспешно складывающуюся картину. Однако 3-й круг боя стал заключительным. После одного из ударов Александра соперник навис на канатах, очутившись в нокдауне, а спустя сек одна из следующих атак жителя России закончила поединок. Поляк снова проглядел производительный удар и упал на пол — арбитр установил нокдаун.

Президент Федерации квалифицированного бокса РФ Андрей Рябинский раньше рассказал, что поединок Кличко — Поветкин ожидается провести в середине октября — конце ноября, а местом встречи, с повышенной частей вероятности, будет спорткомплекс «Олимпийский».

Европейский победитель Афин Поветкин не имеет поражений на квалифицированном ринге, одержав 26 побед кряду (18 из них — нокаутом). Вавжик потерпел 1-ое поражение в карьере в 28 поединках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *