Основные особенности шкафов-купе

61a31516

На сегодняшний день одним из самых популярных видов корпусной мебели являются шкафы-купе. Они отличаются рядом неоспоримых достоинств, основное из которых – функциональность. В шкафу-купе можно не только хранить одежду, но и поместить небольшой компьютерный стол, гладильную доску или телевизор В случае если вам необходим шкаф купе по индивидуальному заказу переходите на удобный сайт mebelros61.ru.

Выбор данного вида мебели – задача не из простых, поэтому предлагаем ознакомиться с основными нюансами, требующими особого внимания.

Шкафы-купе, в отличие от традиционных с распашными дверками, вошли в нашу жизнь в начале XIX века. Идея их создания принадлежала педантичному Наполеону, который ценил порядок превыше всего. Позднее она была усовершенствована американским конструктором и сегодня используется во всем мире.

Основными преимуществами шкафа-купе является его функциональность и рациональное использование свободного профстранства, а так же возможность недорого купить шкаф-купе. Данный вид корпусной мебели подойдет как для большого дома, так для маленькой квартирки. Его можно установить в любой комнате: гостиной, детской, кабинете или коридоре. При этом шкаф-купе поможет сэкономить значительное количество «живого» места, ведь для открывания его дверей не требуется запас.

Современные производители предлагают огромный ассортимент этой мебели на любой вкус. Шкаф-купе может иметь от 2-х до 5-ти створок, кроме того может быть оборудован полочками-витринами. Внутреннее наполнение также весьма разнообразно – это и ящички, и ниши, и вешалки, и полки, и ячейки, и многое другое. А многообразие фасадов удовлетворит потребности даже самого требовательного покупателя. Кроме всех этих преимуществ шкафы-купе отличаются большой вместительностью, удобством в эксплуатации и долговечностью.

При заказе шкафа-купе все внутренние части определяет сам заказчик по своим убеждениям и предпочтениям.

К основным особенностям шкафов-купе можно отнести:

— изготовление, как по дизайнерскому проекту, так и по индивидуальному заказу;

— возможность использования при установке отдельных конструктивных частей помещения (стены, потолок и пол) в качестве элементов (боковая или задняя панели) будущего шкафа;

— экономия площади помещения, за счет использования раздвижных дверей;

— индивидуальное планирование внутреннего наполнения с учетом всех пожеланий заказчика.

Среди многочисленного множества моделей и модификаций шкафов-купе различают два основных их вида: встроенные и полносборочные.

Установка и заказ встроенных шкафов-купе подразумевает использование разных строительных элементов, частей и деталей помещения. Конструкция данных шкафов предполагает достаточно жесткое крепление (последующее передвижение невозможно), что позволяет создать единую поверхность в месте его размещения.

Полносборочный шкаф-купе состоит из деталей корпусной мебели и отличается наличием дверей – купе.

Главными преимуществами шкафов-купе на заказ являются:

— разнообразие цветовой гаммы и оттенков в дизайнерском исполнении;

— могут использоваться любые отделочные материалы;

— существует множество видов внутреннего наполнения конструкции шкафа;

— выполняют разные функциональные назначения и возможности;

— возможность использования встраиваемого освещения;

— моделирование конструкций и элементов по специальному (индивидуальному) проекту дизайнера или заказчика, под конкретный интерьер;

— экономия площади комнатного пространства (установка раздвижной дверной системы, не требующей дополнительного места);

— может выступать как объектом зонирования помещения;

— благодаря использованию встроенных шкафов появляется возможность спрятать любые недостатки помещения (выпирающие потолочные балки, колонны);

— позволяет функционально использовать всевозможные ниши;

— не накапливают бытовую пыль.
Шкафы-купе на заказ способны удовлетворить пожелания даже самых привередливых заказчиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *