Зачем чистить кондиционер?

61a31516

Все производители рекомендуют чистить кондиционер, но почему это нужно делать давайте разберемся! Факторов довольно много и, осознавая их, все вопросы отпадают сами собой. Специалисты по чистке кондиционеров в Харькове перечисляют такие основные. В случае если вас интересует чистка сплит систем в Аксае, рекомендуем обратиться на сайт aksai.master-bitteh.ru.

Во-первых, кондиционер нуждается в регулярной чистке из технических соображений. чистить кондиционер. С чем это связано? Всё очень просто, если фильтры внутреннего блока кондиционера оставить грязными, то может выйти из строя компрессор, а это влечет за собой дорогостоящий ремонт, который составляет более половины стоимости нового кондиционера. Почему так происходит?
Грязный внутренний блок забитый пылью препятствует нормальной работе вентилятора и не может обеспечивать нормальный теплосъем. чистить внутренний блок кондиционера. При этом компрессор работает и очень сильно перегревается, далее у него начинают подгорать клапаны, появляется гарь в хладагенте, нарушается смазочные свойства внутри системы и изменяется состав смеси, всё это приводит к поломке. Все это очень плохо, как если бы люди забывали менять масло в машине и ездили бы по 50 тыс. без замены, если бы конечно доехали. Так же и в кондиционерах нужно следить за состоянием блоков.

Наружный блок тоже забивается пылью и мусором, что негативно сказывается на его работе. Все это является лишь малой технической частью необходимости своевременной чистки кондиционера.

чистка кондиционера, наружный блок чистить внешний блок грязный

Как вы думаете, полезно дышать различными спорами плесени и бактериями? Выдержка из статьи опубликованной в «Фактах» по этой тематике:

— В документальной ленте «Плесень» многие факты притянуты за уши, — считает заведующая отдела физиологии и систематики микромицетов Института микробиологии и вирусологии имени Д. К. Заболотного НАНУ, кандидат биологических наук Ирина Курченко. — Микроскопические грибы не имеют никакого отношения к чуме, проказе. И факт, что в кондиционерах некоторых больниц, в которых не производилось обслуживание кондиционеров якобы нашли плесневые грибы, которые привели к летальному исходу пациентов, не соответствует действительности. В кондиционерах развиваются бактерии — они и могут быть причинами различных заболеваний. Обслуживание кондиционера устраняет любой риск. А бактерии и плесень — совершенно разные вещи в кондиционере. Плесневые грибки бывают как опасные, так и полезные. А при возникновении проблемы лишь специалист-миколог может установить, как данные грибки влияют на человека и его здоровье.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *