Как правильно выбрать тротуарную плитку?

61a31516

Привет всем! Благоустройство территории вокруг своего дома включает образование дорожек, подъездных путей и площадок с жестким покрытием. Плитка тротуарная, лучше всего подходит для этих задач – это удобное решение с условием верного выбора источника и соблюдения технологии кладки. Дальше разберем, как правильно выбрать высококачественную тротуарную плитку, таким образом – бы в дальнейшем не жалеть растраченных средств.

Главные типы

Тротуарная плитка производится на базе консистенции из песка и цемента. Для повышения морозостойкости и износостойкости в состав приводят разные присадки, для окрашивания – пигменты. Так – же тротуарная плитка различается и по технологии изготовления.

Вибропрессование. Уплотнение консистенции, наполненной в фигуру, совершается с применением СМИ с вибрирующими станиной и пуансоном. Давление в купе с пульсацией гарантирует нужную насыщенность источника, способного служить не менее 25 лет.

Плитка, выпущенная по технологии вибропрессования, характеризуется зимостойкостью, стойкостью к высоким перегрузкам и машинным поражениям, так как различается мелкоячеистой крепкой текстурой.

С помощью поточного изготовления такие изделия выгоднее элементов, сделанных по другим технологиям. В число плюсов также входит жесткая геометрия брусчатки – это упрощает монтаж покрытий отличного качества. Используется такая плитка для мощения подъездных путей, мест для стоянки и т.д.

Брусчатка, приобретенная вибропрессованием, не различается повышенной эстетичностью – ее обычный оттенок грязно-серый, с помощью внедрения пигментов тон вполне может быть другим, однако так или иначе оттенок остается слабым. Геометрия плиток не различается многообразием – это квадрат, параллелограмм, квадрат и т.д. К дефектам источника также относится большой вес, что создает трудности при такелажных работах.

Вибролитье. В фигуру, поставленную на вибростоле, гасится полужидкая примесь. Под влиянием пульсации на плоскость приводится водянистая часть состава. Закрытую мембраной фигуру прибирают на стеллаж, где источник на протяжении месяца накапливает надежность.

Плитка, сделанная способом вибролитья, рассчитана на образование покрытий в зонах, где не намечаются большие перегрузки. Это могут быть дорожки, площадки для расположения садовой мебели и искусственных частей и т.д. Система вибролитья не дает возможность производить источник поточным способом, из-за этого стоимость такой плитки выше, чем вибропрессованной. Основным дефектам этого источника считается неправильное воплощение габаритов – при укладке надо будет терять время на выбор и подгонку частей.

К плюсам литой плитки относится большая живописность покрытий благодаря обилию цветной палитры и формы изделий. Как раз система вибролитья дает возможность приобретать тротуарную плитку с глянцевой поверхностью, разными видными чертежами либо разводами. Этот источник – подходящий выбор для мощения дорожек на садовом участке.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *