Как правильно выбрать многоразовую бутылку для воды

61a31516

При избрании многоразовой бутыли для воды принципиально задать себе несколько вопросов и ответить на них, затем процесс выбора будет существенно легче.

Кто-то важно не употребляет из металлопластиковых бутылей. Тогда оптимальным видом будет поллитровка из стекла, из боросиликатного стекла или из стали. Боросиликатное стекло — тип стекла с большей тепловой стойкостью и ударопрочностью, стены у подобных бутылей выше, вес несколько меньше, чем у традиционных пустых бутылей, надежность выше.

Бутыли из стекла или боросиликатного стекла могут быть или элементарные: сосуд + винтообразная крышка. Или с ситечками для заваривания/настаивания чая, ягод, плодов.

Бутыли из стали могут сохранять температуру (если они с криогенной изоляцией между стенами, это так именуемые термобутылки, они сохраняют тепло/мороз до нескольких часов). А есть и такие железные бутыли, которые помимо источника и большей крепости, ничем не различаться от стандартных бутылей.

Помимо пустых и железных бутылей, вероятно, вам подойдет бутыли из силикона. И такие есть! Они не менее эластичные и могут укладываться.

Разумно пересмотреть модификации бутылей с ситечками или особыми отсеками, куда можно положить заварку, зелени, плоды, ягоды и прочие присадки.

Бутыли с ситечками делают из стекла или пластика. Пластмассовые лучше применять для настаивания в прохладном виде, пустые подойдут и для заваривания жарким. Основное, тогда обратить свое внимание на то, будет ли удобно содержать в руках такую бутылку (у бутыли должны быть парные стены, или обод, или футляр).

Также могут быть бутыли с соковыжималкой, которая осуществляет еще и роль ситечка. Если вам понадобится такой функционал, данный вариант для вас!

Если вес смертелен, выбирайте элементарные пластмассовые или боросиликатные бутыли, они почти ничего не весят. Железные бутыли, а тажке бутыли из пластика с ситечками и не менее трудными крышками, в большинстве случаев, труднее.

Какой размер необходим вам, способны ли вы носить очень много воды или появится возможность залить на протяжении дня?

Если размер, который вы желаете брать с собой, всегда приблизительно одинаков, просто приобретите бутылку необходимого размера. Если хотите купить contigo загляните на сайт contigorf.ru.

В случае, когда нужно получить то немного воды, то гораздо больше, можно или приобрести несколько бутылей различного размера, или купить раскладную силиконовую бутылку. Такие бутыли позволят беречь место, если вы хлебнули часть воды, первоначально брать из дома необходимый размер и модифицировать бутылку под него. Помимо этого, полимер не треснет и не разлетится при падении.

Нужно ли, чтобы поллитровка сохраняла температуру? Если да, то сколько? Немного продолжительнее, чем стандартная — подойдет пустая поллитровка с парными стенами. Пару часов — необходима термобутылка (с криогенной изоляцией между стенами). Такие бутыли имеют элементарную и качественную систему, тесное горло с основательной пробкой. Это дает возможность сохранять прохладную температуру вплоть до 24 часов, жаркую до 8 часов.

Кроме обычных термобутылок есть и термобутылки с трубочкой. Они хороши тем, что из них можно выпивать, не отклоняясь на забрасывание головы, доступ к питьевому отверстию легче, чем у традиционных термобутылок (не надо откручивать покрышку, нос для питья вымахивает или при нажатии на кнопочку, или его нужно поднять рукою). Температура сохраняется в подобных бутылях до нескольких часов, а меньше, чем в традиционных термобутылках с винтообразной концом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *