Достопримечательности Пхукета

61a31516

Достопримечательности Пхукета — это прекрасное дополнение к пляжному отдыху и к путешествиям по соседним островам. Когда устанете загорать и купаться, отправляетесь в величественные храмы, прокатитесь по тарзанке сквозь джунгли, посетите дельфинарий, прогуляйтесь по улицам с португальской архитектурой….интересных мест на Пхукете очень много. Здесь найдут чем себя занять и дети, и взрослые.

В этом посте расскажу о 40 интересных местах на острове, о том, какие из них можно посетить самостоятельно, а в какие проще ехать с экскурсией. Здесь же — время работы, стоимость посещения и способы добраться. И это еще без учета островов Пх-Пхи, Джейса Бонда и других. Про экскурсии на Пхукете есть у нас отдельный пост.

Достопримечательности Пхукета: фото и описание

Разделил все интересные места на Пхукете на несколько категорий. Нумерация не означает, что первый номер интереснее тридцатого, просто для порядка. Карта Пхукета с достопримечательностями на русском языке — в конце этого поста. Там можно посмотреть точное месторасположение.

Самый лучший способ посмотреть как можно больше и не зависеть ни от кого — взять в аренду байк, они стоят от 200 бат в сутки. Правда, желательно уже иметь опыт вождения, движение на дорогах довольно оживленное. В некоторые места можно попасть и на общественном транспорте.

Храмы на Пхукете

Wat означает «храм» по-тайски. На острове их не так много и они не столь значительны, как на севере страны в Чианг Мае или в столице Бангкоке, но некоторые определенно заслуживают вашего внимания. Помните, что необходимо соблюдать дресс-код: закрытые колени и плечи.

1. Большой Будда (Большой Будда, Big Buddha)

Биг Будда Пхукет

Биг Будда Пхукет

45-метровая статуя Будды, которую видно из многих точек на юге Пхукета — одно из культовых мест на острове, хотя была построена относительно недавно, в 2002 году. Рядом расположен храмовый комплекс. Отсюда открывается замечательная панорама западного побережья. правда и туристов очень много. Лучше приезжать рано утром, пока не приехали автобусы с китайцами.

2. Храм Чалонг (Wat Chalong)

Ват Чалонг Пхукет

Самый большой и роскошный храм на Пхукете, точнее храмовый комплекс. Известен тем, что здесь был настоятелем Луанг Пхо Чем — почитаемый монах и лекарь. Его статуя, как утверждают местные паломники, обладает чудодейственными свойствами.

3. Wat Phra Thong или храм золотого Будды

Один из значимых храмов не только Пхукета, но и всего Таиланда. Главная фишка — бюст Будды из золота (но это не точно) — такой формы нет ни в одном другом храме. Рядом расположены жилища монахов, крематорий, в общем — это самый настоящий действующий храмовый комплекс. Народу не так много, но лучше все равно приехать утром. Больше информации о достопримечательностях Пхукета ищите на сайте www.phuket-fever.ru.

4. Wat Suwan Khirikhet

Красочный храм на популярном пляже, два раза в неделю по вечерам здесь открывается рынок.

5. Китайский храм Kua Tian Keng Sapan Hin

Несколько небольших, но красочных храмов можно встретить в старом городе Пхукет-Тауна, но самый значительный находится на окраине в одноименном парке.

6. Православный храм Святой Троицы

православный храм Пхукет

Да, и такой на Пхукете имеется! Среди тропической зелени возвышаются такие знакомые любому русскому человеку купола. Сюда приезжают русские экспаты, проводятся богослужения и литургии.

7. Шоу «FantaSea»

Шоу FantaSea Пхукет

Одно из самых популярных развлечений на Пхукете для детей и взрослых — красочное и яркое представление на полтора часа. Танцоры, акробаты, несколько десятков слонов, различные спецэффекты …Тут же работает хороший шведский стол в ресторане на 4000 мест, аттаркционы. Отзывы туристов разнятся — кто-то в восторге, а кто-то утверждает, что шоу не стоит своих денег. Если вы уже не впервые в Азии — не рекомендую.

8. Аквапарк Splash Jungle

Аквапарк Пхукет

Неплохой аквапарк, чтобы отлично провести день с детьми, больше ориентирован именно на ребенка. Желательно приезжать в будние дни, чтобы было поменьше народу, также захватите с собой полотенца, иначе придется арендовать на месте. Из ресторанов внутри только фастфуд.

9. Улица Bangla Road в Патонге

Улица Бангла Роад Пхукет

Эта небольшая пешеходная улица известна далеко за пределами Пхукета и даже Таиланда. Днем это тихое место с кафе, ресторанами и массажами, в вот ночью превращается в эпицентр развлечений для взрослых с трансами, морковками, парой сотен баров и другими сопутствующими услугами. Что-то похожее можно наблюдать в районе Сухумвит в Бангкоке и на Волкинг стрит в Паттайе.

10. Bangla Boxing Stadium

Тайский бокс Пхукет

Как раз в конце Бангла Роуд располагается стадион, где можно посмотреть тайский бокс. Бои проводятся по средам, пятницам и воскресеньям, стартуют в 9 вечера и заканчиваются около полуночи. Приезжают бойцы со всего мира, ну и местные, конечно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *