Что еще надо приобретать помимо самих видеокамер

61a31516

Прямо камера. В первую очередь в такой конфигурации приобретается или аналоговая камера, или камера HD (AHD, TVI, CVI и т.п.) Кому любопытно, о расхождениях между данными форматами можно прочитать тут. Намного реже приобретается IP-видеокамера.

Видеорегистратор. Это устройство, к которому подключается камера и на который выполняется запись. Сама камера — это как глаз. Она лишь укрепляет знак и сообщает его на дисплей либо на устройство записи. К приспособлению записи можно присоединить несколько камер (сам же счетчик с камерами после этого можно присоединить к ПК). Включение камер происходит по проводу видеонаблюдения. Встречаются виды включения через беспроводное объединение, однако это уникальность и мы тут оценивать такой вариант не будем.

Винчестер для видеорегистратора. Как можно понять, винчестер ставится внутрь регистратора и служит для сохранения видеозаписей. Чем больше размер винчестера, тем продолжительнее лежат записи; при наполнении диска не менее старые записи автоматом перезаписываются не менее новыми.

Колесные диски подходят стандартные компьютерные, однако предпочтительнее применять колесные диски специалных серий, которые производятся специально для применения в системах видеонаблюдения. Все дело в том, что в регистраторе запись проводится почти постоянно. Стандартные компьютерные колесные диски не расчитаны на подобный порядок работы и оперативно ломаются. Винчестер — одна из наиболее дорогостоящих элементов системы, потому не следует устанавливать в счетчик прежний в потреблении диск либо стандартный компьютерный.

Особый видеокабель. Как было произнесено, камеру к регистратору нужно присоединить при помощи особого видеокабеля. Это такой кабель, по которому знак сообщается без искажений. Для аналоговых и HD камера используется кабель RG либо КВК. Кабель КВК состоит насколько бы из 2-ух проводов: из контрольного и силового провода — протяженность вычисляется по месту.

В случае применения провода RG, питание для камеры надо будет давать вторым проводом, что не комфортно и не менее очень дорого. Мы всегда в собственной работе применяем кабель КВК. Предельная протяженность провода может добиваться 500-600м. Однако на деле все бывает по-другому. Кому любопытно прочитать, как мы делали длинную автотрассу Тамбов видеонаблюдения и что из данного вшло — вот сноска.

При этом IP-оборудование подключается стандартным компьютерным проводом UTP. При этом, разумеется, накладывается обычное ограничение на ширину в 90м.

Адапрет 12В. Для работы камеры требуется усилие регулярного тока в 12В. Зависимо от числа камер применяются разные по производительности блоки питания. Блоки питания могут быть с резервированием. У них специально определены батареи, которые дают возможность кормить технологию при краткосрочном пропадании усилия 220В.

Временами покупатели вопрошают, а невозможно ли справиться просто аккумулятором? Нет, пока, невозможно. Аккумулятор может «выдержать» секунд 40-50 минимум. Далее его необходимо обменивать. Резона в подобном включении мало.

Слоты для включения контрольного и силового провода. Для объединения провода с устроством применяются особые BNC слоты. Для контрольного и силового провода они различные. Раздельно хочется сообщить, что от качества обжимки разъемов находится в зависимости качество работы всей системы. Если слоты будут обжаты низкокачественно, то вероятны преграды либо временное гибель знака. В особенности принципиально прекрасно обнимать слоты для установке камер на улице. С течением времени сплав неминуемо окисляется и плохой контакт может совершенно скрыться. А осознать причину, отыскать и ликвидировать далеко не всегда бывает вероятно. В особенности если на дворе зима и весьма прохладно.

Материалы. Это разный крепежный элемент, распаечные коробки, изолента, стяжки и т.п. Число и потребность вычисляется по месту. И это также стоит денежных средств и повышает конечную стоимость.
Думайте сами!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *