Вертикальные жалюзи

61a31516

Вертикальные жалюзи, как ясно из наименования, представляют из себя элементарную и комфортную светозащитную систему, заключающуюся из анфиладных отвесных пластинок – ламелей.

Появляется вопрос, чем вертикальные различаются от горизонтальных, помимо этого, что размещены по высоте, а не по вертикали? Главных различий несколько:

Эстетические качества. Если горизонтальные жалюзи различаются простотой внешнего вида, стабильностью и отличной светонепроницаемостью, что делает их многофункциональными, то вертикальные еще и декоративны.

Вероятность обработать огромную площадь одним карнизом. Горизонтальные жалюзи, обычно, заключаются из тесных ламелей и созданы для минималистичного рисунка незначительных окошек. Вертикальные модификации имеют различную высоту и легко накрывают площадь огромных окошек, арок и дверных просветов.

Многообразие элементов производства. В отличии от горизонтальных занавесок, которые производятся преимущественно из алюминия и пластика, вертикальные есть в текстильном, пластмассовом, сделанном из алюминия, деревянном выполнении.

Большой выбор цветов и фактур. Вертикальные жалюзи с помощью контраста элементов показаны ровными и видными покрытиями совершенно любого тона. Кроме того, что ламели имеют масштабный чертеж на плоскости, они вариативны по фигуре и могут быть как с ровным, так и с волнообразным кромкой.

Уникальное формирование здания. Вертикальные занавески смотрятся приятнее и увлекательнее с помощью собственной возможности впускать свет. Вариант совершенно глухого перекрытия также вероятен.

Удобство работы. Жалюзи, полученные с боковой стороны оконного проема, а не сверху, продолжают оставаться искусственным объектом. В высшей же части окна они не играют искусственной функции, потому окно смотрится «голым».

Полезность. Вертикальные жалюзи выше горизонтальных, их стремительней и легче обеспылить, если они сделаны из алюминия, дерева либо пластика.

Мануфактурные виды совсем не требуют гигиеничных операций, в связи с тем что они пропитаны особым составом, не позволяющим собираться пыли и грязи. Когда потребность обрабатывать занавески все-таки появится, мануфактурные ламели можно помыть.

Красивая печать. На отвесных жалюзи разноцветная печать выглядит не менее внутренне из-за большей площади и искусственных параметров ткани.

Внешне вертикальные жалюзи смотрятся как ряд анфиладных пластинок из крепкой ткани либо твердых элементов, заделанных на карнизе. Если Вы разместили объявление с текстом куплю вертикальные жалюзи и ни кто Вам не звонит, рекомендуем сайт www.jaluzi-dekor.ru.

Смещаются они вбок, заходя друг за дружку и создавая неширокую полоску, которая напоминает портьеру. С позиции системы, шторы-жалюзи организованы незначительно труднее: карниз с узлами крепления и механизмом администрирования плюс фурнитура. Они заключаются из следующих частей:

Тянущий карниз, на котором укрепляется занавеска и искусственный карниз (грувер), исполняющий роль фасада.
Бегунки для крепления ламелей.

Ламеледержатель либо «плечики» – устройства, объединяющие вертикальные пластинки с тянущим карнизом.
Грузики, утяжеляющие полотно.

Монтажная вереница, проходящая по исподнему концу ламелей.
Цепь администрирования для поворотов пластинок в различные расположения вокруг оси.
Шнур администрирования с грузиком – для возможности смещать и разделять занавески.
Фактически ламели – вертикальные пластинки, производящие светозащитное полотно на окне.

Фурнитура и комплектующие: держатель красивый, держатель для грувера, крепежный элемент, уголки, фиксаторы, волокно, стопоры и с-клипы, кольца на стержень, цепные замочки, компоненты на смену. Описание к комплектующим есть в любой аннотации. Система может немного изменяться исходя из механизма администрирования.

Машинное распределяется на:

Тесемочное либо ленточное. Одна часть механизма показана катушкой «улиткой», на которую наматывается шнур администрирования, а иная часть – это вал, располагающийся внутри короба. Механизм приводится в действие легким ходом руки и подходит для полотен из алюминия и ткани, которые не имеют огромного своего веса;

Пружинно-инерционное. Действует с помощью энергии насаждаемой при ремонте пружины, размещенной внутрь вала, который приводит в перемещение всю систему. Рассчитан на жалюзи из не менее трудных элементов, таких как дерево;

Карданный и тростниковый редуктор. С внешней стороны данная технология смотрится как петля и рукоятка (ручка) для вращения полотна. Она отвечает за открытие-закрытие полотна и вращение ламелей по оси. Подходит для систем различного веса.

Электрическое (регулирование с электрическим приводом) не имеет видов. Механизм закрытия приводится в действие с помощью незначительного электрического привода, интегрированного в карниз; регулирование выполняется при помощи пульта либо нажатия клавиши на стенном выключателе. Ход механизма мягкий и почти тихий.

Еще один главный момент, который необходимо взвесить заблаговременно – выбрать, как будут смещаться жалюзи. Первый и 2-й виды предполагают правостороннее либо левое изобретение, при котором все полотно уходит на одну из сторон окна. Они хороши для оконных просветов до 200-250 сантиметров.

3-й вид – это сдвиг ламелей и на правую, и на левую стороны по виду стандартных занавесок. Советуется применять его при больших карнизах от 250 сантиметров по 2-м основаниям: в художественных задачах и для того, чтобы форсировать процесс сдвигания жалюзи.

4-й вид подходит не для любых окошек, а в случае, когда рядом на незначительном отдалении располагаются 2 оконных проема до 250 сантиметров в высоту. Ламели при подобном виде администрирования смещаются в половину с двух окошек.

5-й вид назначен для крайне больших оконных просветов. На самом деле, он представляет из себя двухсторонний вариант, однако правое и левое полотна при этом установлены не на одном, а на 2-ух автономных карнизах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *