Кариес на передних зубах

61a31516

Кариес передних зубов является самым неприятным из всех типов таких поражений. Высказанные болевые чувства, оперативное распределение, не менее сложное и дорогостоящее лечение — это только главные характеристики этого заболевания. И более того, довольно часто терапевтические манипуляции не в состоянии решить проблему, вследствие этого нужно приходить к не менее дорогим ортопедическим методам.

Кариес на передних зубах имеет ряд характерных отличительных черт, которые оказывают влияние на движение болезни и лечение. Вот главные из них:

ткань передних зубов выше, чем у моляров, вследствие этого процесс разносится намного стремительней;
как раз с возникновения пятна светлого либо желтого тона в большинстве случаев стартует кариес передних зубов;
кариозная полость, в большинстве случаев, повышается в глубину: даже небольшой кариес на ведущем зубе в качестве точки может потрясти пульпу, поэтому итог почти во всем находится в зависимости от оперативности послания к доктору;
из-за анатомических отличительных черт и высоких художественных условий лечение передних зубов проходит труднее и стоит дешевле сравнивая с излечением жевательных зубов;
процесс сопровождается значимой надоевшей болью и ответом на раздражители даже на начальных этапах кариозного проигрыша;
эстетичный дефицит: на передних зубах процесс заметен .

Кариес вызывает энергичность кислотообразующих бактерий, и в данном плане ведущие зубы ничем не различаются от других. Низкокачественная гигиена и потребление нездоровых товаров неоднократно увеличивают риск появления заболевания. Узкие интердентальные интервалы также могут считаться особым условием риска, так как не решается удаление фрагментов еды.

Невзирая на то, что заболевание во передней зоне развивается быстро, фиксировать его легче. Тут увидеть кариозную полость либо молочное пятно совершенно несложно (исключая кариес передних зубов с внешней стороны). Также, часто как раз боль служит главным поводом для похода к доктору, вследствие этого высказанные болевые чувства в контексте диагностики можно назвать символически позитивным знаком.

Любые виды заболевания символически можно поделить на 2 категории: по стадии распространения и по месту появления. Если Вас интересует стоматология выборгского района спб советуем заглянуть на сайт goodstom.ru.

Молочное пятно считается очевидным свойством нехватки минералов и начала уничтожения конструкции эмали. Они имеют белый оттенок и на базовой ступени прекрасно поддаются излечению. Может отслеживаться реакция на вкусное.

Неглубокий. На этой ступени ткань утрачивает собственную цельность (что в особенности существенно при зондировании), а пятно покупает буроватый тон. Возникает болевая реакция на температурные и синтетические раздражители.

Средний. Ступень, на которой поражается дентин. На плоскости зуба возникает большая кариозная полость, с годами коронковая часть начинает обменивать оттенок. Появляются высказанные болевые чувства при приеме прохладной и горячей еды и реакция на вкусное.

Сильный. Самый мощный кариес передних зубов, когда происходит поражение глубочайших оболочек дентина. Имеются выраженная боль от температурных раздражителей и высказанный эстетичный брак.

Интердентальный кариес передних зубов является одним из часто встречающихся. Он, исходя из наименования, потрясает область в интердентальных интервалах. В данном месте ткань наиболее узкая, а из-за фрагментов еды отмечается большая концентрация бактерий. Кариес на нижних передних зубах как правило встречается намного реже.

Прикорневой кариес передних зубов. Ограничивается в сфере шеи зуба, отсюда и такое наименование. Поражение как правило стартует с желтого пятна, которое потом является серовато-коричневым. На ранних этапах болезнь существенно уничтожает ткани, вследствие этого лечение пришеечного кариеса передних зубов может быть актуальным.

Контактный кариес передних зубов. В большинстве случаев встречается у детишек при развитии молочных зубов. У взрослых этот тип проигрыша появляется из-за генетической склонности либо дефекта минералов и других нужных элементов для состояния здоровья эмали. Контактный кариес передних зубов может возникать, когда процесс на заболевшем зубе затрагивает примыкающий и «заражает» его.

Если у вас вышел кариес на передних зубах, то надо как можно быстрее начинать лечение. Терапевтические методики зависят от локализации заболевания и ступени. Также лечение кариеса на передних зубах усложнено различными причинами.

Опломбирование. Часто встречающаяся терапевтическая методика. Из-за высоких художественных условий (в особенности если начался кариес на ведущей плоскости зуба) используются световые (фотополимерные) пломбы. Лечение кариеса между ведущими зубами предполагает особенную пунктуальность: нужно не только лишь выбрать верный оттенок источника, но также и восстановить натуральную фигуру зубов и интердентального интервала.

Ортопедическое лечение. При мощном разрушении довольно часто нельзя установить пломбу. В такой ситуации на помощь идут виниры и коронки, которые дают возможность восстановить эстетику и работоспособность зуба. В особенно трудных картинах требуется удаление. Например, традиционное лечение прикорневого кариеса передних зубов на заключительной ступени довольно часто не представляется вероятным, вследствие этого самым действенным решением считается как раз имплантация.

Способ инфильтрации. Речь в данном случае идет в первую очередь о технологии Icon, но удаление кариеса на передних зубах вероятно только на базовой ступени. В роли замены инфильтрации в лечебной практике используется также луч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *