Индивидуальный проект дома — преимущества

61a31516

Индивидуальный проект дома или готовый? Решение этого вопроса не всегда очевидно и однозначно ответить на него могут только те, кто уже знает, чего хочет и имеет достаточно для этого средств.

Очевидно, что дом, соответствующий всем пожеланиям, можно получить только в случае индивидуального проектирования. В частном проекте будут предусмотрены требования заказчика к планировке строения, расположению, количеству и размеру комнат, этажности здания, учтены пожелания по технической части, энергообеспечению и составу бытового оборудования, особенностям экстерьера, интерьера, оформлению ландшафта, и множество разных мелочей, которые определяют комфортное проживание и уют. В случае если вас интересуют дома индивидуальные проекты, рекомендуем обратиться на сайт indivi-dom.ru.

Конечно, нет никакой гарантии, что дом, построенный по индивидуальному проекту, будет полностью удовлетворять запросам жильцов. Зачастую архитектор индивидуального проекта? доминирующая фигура в разработке, и именно его, а не взгляды владельца отражают «эмоциональное» состояние готового жилища. Поэтому, несмотря на немалые вложения денежных средств и огромное количество времени, ушедшее на разработку и строительство, результат может быть очень скоро выставлен на продажу из-за того, что семья не почувствовала необходимого уюта.Вложив в проект душу, став, частью процесса проектирования, активно отстаивая свои предложения и пожелания, вы получите абсолютно индивидуальный и соответствующий вашему внутреннему состоянию дом.

Причины для отказа от типового решения разнообразны: от «просто не хочу» до совершенно четких, определенных требований, предъявляемых к будущему дому.

Неудовлетворенность типовыми проектами.

Зачастую заказчику, который уже ознакомился с каталогом типовых проектов, нравится планировка в одном проекте, а фасад в другом, террасу же он хотел бы от того, что видел в журнале или интернете. Заказ индивидуального проекта дома поможет воплотить в нем особенности и интересные моменты нескольких типовых вариантов, адаптировать их под конкретный земельный участок, сориентировать относительно сторон света, оформить в том стиле, который желает владелец.

Заказчик имеет четкое представление о будущем доме.

Попробовать себя в роли архитектора ? желание большей части людей, решившихся на строительство собственного дома. Активное участие хозяев в планировании ? огромный плюс и для проектного бюро, так как результат однозначно удовлетворит заказчика. Плодотворная работа архитектора и дизайнера в тандеме с владельцем открывает широкий простор для творчества, воплощения необычных креативных решений и гарантирует абсолютную оригинальность жилища.

Нестандартный рельеф или форма строительного участка.

Ограниченная площадь или нестандартная форма участка, пересеченный рельеф, плотная городская застройка или близко проходящая улица могут стать причиной отказа от типового решения. Каталог типовых проектов может просто не содержать предложения, удовлетворяющего особым требованиям, или такое предложением слишком ограничено и не подходит заказчику по каким-либо другим причинам. Заказ индивидуального проекта дома позволит по максимуму использовать ограниченное пространство или нестандартную форму и превратить недостатки местности в достоинства. Подготовка проектов «необычных» домов ? основная задача индивидуального проектирования в компании Инновастрой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *