5 вещей, которые надо узнать до начала мероприятия при аренде лофта

61a31516

Аренда лофта для мероприятия — наверное, самый оптимальный выбор, для того, чтобы обозначить ваш праздник в обществе друзей и близких. Вы избрали несколько наиболее оптимальных видов площадок, однако не можете сделать заключительный выбор? Вот несколько значительных факторов, которые в обязательном порядке стоит узнать, чтобы ничто не стало для вас нежданностью и не сумело помрачить ваш праздник.

1. Ограничения на площади. Ограничения есть у любой площадки для событий. Главные, о которых вам нужно выяснить:

Запрет на потребление спиртного. Преимущественно такой запрет ставится в студиях и арт-пространствах, которые не рассчитаны на огромные и громкие компании. Даже если алкоголь не запрещен, вам все равно стоит рассмотреть данный вопрос с обладателем площадки, чтобы после мероприятия не выплыло каких-либо малоприятных сюрпризов.

Содержание «пробкового сбора». Очень многие заведения позволяют давать собственный алкоголь без ограничений, однако берут определенную сумму «компенсации» за каждую бутылку. В городе Москва и Петербурге пробковый сбор примерно составляет от 100 до 500 руб за единицу спиртного, однако в определенных учреждениях может доноситься и до 1000 руб, потому уточняйте заблаговременно.

Ограничение по гулу до 23:00. На площадках, размещенных близко к квартирным зонам либо в домах, как правило требуется исполнять ограничения, внедренные законодательством номер 52-ФЗ от 30.03.1999 (в простонародье — законопроект о тиши). Если себя вести обходительно, соседи вероятнее всего отнесутся к вам с осознанием, однако не стоит забывать, что ограничения имеют формальный статус: несоблюдение законопроекта может угрожать вызовом милиции и наложением штрафа.

Пропускной порядок. Если площадь находится в помещении деятельного автозавода, бизнес-центра вида «Москва-сити» либо какого-нибудь режимного субъекта — для хода на территорию может понадобиться документ либо пробел. Проясните данный вопрос и оформите заявки на пробел заблаговременно, по-другому вам надо будет обзванивать посетителей и предостерегать, чтобы брали с собой бумаги.

Грязнящие элементы. В обязательном порядке известите консультанта, если хотите применять краски, воды, парафиновые свечки, бенгальские огни и другие элементы, способные испортить мебель, дизайн, оснащение, стенки либо пол здания. На рядах площадках даже конфетти с хлопушками могут причинить посетителям дискомфорт. Да, вероятно, консультант примет с вас особый сбор, однако лучше увязать вопрос заблаговременно, чем затем судиться за поломку богатства.

2. Содержание чужих. Если вы не желали бы лицезреть на собственном торжестве нежеланных посетителей, проясните у консультанта лофта еще несколько факторов:

Обычно, при аренде лофта для мероприятия в Москве либо банкетной площадки ожидается, что на событии будут лишь товарищи и созванные посетители. Однако могут быть ситуации, когда по соседству ведется другое событие и кто-то может спутать дверь либо даже пройти в целях «ознакомиться». Если это вас не организует, проясните порядок площадки у консультанта и не забывайте про совместные зоны использования: сортиры, входные компании и коридоры.

Регулирование светом, звуком и прочим значительным оснащением лучше поручить штату площадки, чтобы вы сумели сконцентрироваться на праздновании и общении с приятелями. Заблаговременно выясните, сколько ждать присутствующего штата и что будет входить в их повинности, чтобы это далеко не стало для вас нежданностью.

В обязательном порядке обговорите с представителем площадки вероятность присутствия 3-ей стороны: ведущего, звукорежиссера, кейтеринг, бармена, бармена, каких-нибудь шоу-программ. Часто консультанты учреждений предлалают собственную организацию событий «под ключ» и ставят на площади запреты на привлечение посторонних кейтерингов либо барменов.

3. Сокрытые платежи и неудача богатства. Одни площадки включают необходимые платежи в окончательную стоимость, иные предпочитают брать особые денежные средства в середине. Обговорите «необходимые» услуги (такие как чистка здания, служба охраны, гардероб и т.п.) и сокрытые платежи заблаговременно.

Обычно, консультант будет рад подобному продолжению, однако есть возможность, что продление заблаговременно забронированного времени может воспрепятствовать иным посетителям и из-за этого обойдется дешевле, чем стандартная цена аренды. Будьте заботливы и согласуйте стоимость продления заблаговременно.

Определенные площадки требуют особый страховой платеж, который возвращается после мероприятия в полном размере, если не случилось никаких происшествий. Однако нечасто кто интересуется заблаговременно, какие точно неприятного события накрывает такой депозит. Будьте заботливы, так как обязанность за действия созванных посетителей в конечном итоге тащите вы.

Поединок посуды. Обычное неприятное событие на любом развлекательном событии — выскальзывающие из рук чрезмерно радостных посетителей бокалы. Чтобы избежать чрезмерных затрат, можно применять собственную пластмассовую либо хлопчатобумажную посуду, которая в точности не разлетится.

Поломанное оснащение. При собственном просмотре площадки удостоверьтесь, что все показанное вам в использование оснащение и мебель находится в рабочем пребывании. Сфотографируйте и снимите на видео все замеченные зрительные браки, чтобы затем не понадобилось препираться насчет них с администратором.

4. Декорирование площадки. До праздничного дня вам скорее всего пригодится время для расстановки мебели, сервировки столов, торжественного украшения и прочих предварительных шагов. Обычно, абсолютное большинство площадок предлагают 1 — 1,5 дня свободного времени — проясните верную продолжительность у администратора.

Украшение и украшения. Если вам мало показанного рисунка на площади и вы хотели бы украсить ее со своей точки зрения, лучше уточнить такую вероятность у администратора. Есть возможность, что он может посоветовать собственных опробованных поставщиков с отличной скидкой. Если нет, то так или иначе стоит обсудить с консультантом вероятность тех либо других особых декораций, во избежание заблуждений.

Апофеозом вашего праздничного дня будет большой, прекрасный торжественный торт? Вам никто не должен запретить доставить его на площадку, однако удостоверьтесь в наличии свободного морозильника и аналогичной посуды.

Свежесрезанные цветы не сумеют отстоять продолжительно без жидкости. Позаботтесь заблаговременно о нескольких огромных вазах, по-другому ваши букеты, в любом случае, возложат в раковину. На всех специальных площадках присутствует нужное число ваз, однако лучше переспросить.

Для пиротехнических шоу необходима особая площадь и нужные меры безопасности! Это далеко не шуточки. В обязательном порядке известите администратора.

5. Заключение контракта. Чтобы быть предельно размеренным и убежденным в том, что ничего неожиданного не случится, предпочтительнее закончить формальный контракт на проявление услуг по выполнению событий на подобранной площади. В контракте должны быть следующие пункты:

наименование площадки с детальным адресом;
дата, четкое время начала и завершения мероприятия;
число человек;
полное количество часов аренды;
стоимость тарифа и окончательная цена аренды;
стоимость продления (если пригодится);
число и стоимость необходимых услуг;
страховой депозит и критерии его применение и возврата;
тарифы на порчу богатства;
дополнительное время на подготовку площадки к событию;
особые услуги и ваши индивидуальные договоренности.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *