Ручной гидравлический резак

61a31516

Открытие относится к средствам механизации водолазных работ, и сборных (демонтажных) работ на судах любого вида и на суше при совершении незначительных по масштабу работ в условиях, когда могут быть применены приборы с мышечным действием. Достигаемый технологический итог — увеличение мощности со снабжением высококачественной прорезки объекта с его не менее комфортным удержанием. Резак оснащен моторным механизмом, созданным для резки при помощи дисковой фрезы либо поворачивающегося ножика, и магнитострикционным преобразователем, созданным для образования звуковых колебаний с неустойчивыми амплитудой и частотой исходя из толщины прорезаемого изделия. 1 с. и 9 з.п.ф-лы, 22 ил. В случае если вас интересует резак гидравлический, рекомендуем обратиться на сайт rezaki.com.

Открытие относится к средствам механизации водолазных работ, и сборных (демонтажных) работ на судах любого вида и на суше при совершении незначительных по масштабу работ в условиях, когда могут быть применены приборы с мышечным действием, а не менее точно — к конструированию ручных гидромеханических резаков.

Аналогами для модернизации резака стали резаки по авт. св. СССР N 472005, кл. B 26 D 5/04, 1975 и N 2000923, кл. B 26 D 5/04.
К дефектам гидромеханических резаков этого вида относятся: замешательство в работе; небольшая результативность бьющих кромок ножика резака.

Задачей изобретения считается увеличение мощности и качества производимых работ, и удобство в работе резака.
Установленная цель получается из-за того, что ручной гидравлический резак, имеющий каркас, в расточках которого определены силовой гидроцилиндр, который включает клапан со штоком и поршневой насос, гидравлически передаваемый с силовым гидроцилиндром за счет дроссельного участка, включающего поглощающий и инжектирующий клапаны, емкость с рабочей жидкостью, сменную и недвижную ручки, ведущие в действие поршневой насос, визгливый механизм, который включает ножик конусовидной формы и ров, уплотнительные детали, поставленные в поршне силового гидроцилиндра.

Резак оснащен опорой, поставленной за счет резьбы в нижней части каркаса силового цилиндра за ранее плотной пружинной, поставленной во внешней круговой полости, организованной разностью поперечников силового цилиндра и штока его поршня, 1 конец которой контактирует с внешней торцовый стеной поршня, а другой — с перечисленной опорой, со снабжением возврата штока поршня совместно с ножиком в отправное положение; фланцем смешанного участка поворота, поставленным с перспективой поворота вокруг оси в нижней части каркаса и зафиксированным от движения в отвесной плоскости при помощи стопорного кольца, шайбы и контргайки, запорным вентилем, поставленным в канале каркаса, рассказывающем полость большого давления силового цилиндра с полостью емкости для рабочей воды, сделанным в качестве штока и уплотнительного шарика, закрывающего полость большого давления, серьгой, заделанной на фланце, смешанного участка поворота за счет штифта, 2-мя фильтрами, один из которых установлен в нижней части емкости для рабочей воды, для ориентировочной чистки рабочей воды, а другой — в проточке каркаса на входе во поглощающий клапан дроссельного участка, уплотнительными элементами, поставленными в полости поршневого насоса (поршневой пары), полости фланца смешанного участка поворота и дроссельного участка, при этом поршневой насос смонтирован в нижней части каркаса и сделан в качестве с изменяемым размером вставной поршневой пары, включающей втулку и ползун; поршневой насос, дроссельный участок и силовой гидроцилиндр определены в каркасе на одной оси, также визгливый механизм сделан в качестве Г-образной скобы, заделанной контргайкой на нижней части каркаса силового цилиндра и на внешней стороне средней части которой сделан квадратный паз, ножика конусовидной формы, заделанного за счет вставной обоймы на штоке поршня силового цилиндра в нижней его части и обеспеченного поводком, поставленным с перспективой отвесного движения в прямоугольном пазу Г-образной скобы, платформы-ложемента, сделанной с профилированным в противоположной плоскости пазом, со скосом и внешним ограничителем ширины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *