Нашивка собственноручно

61a31516

У любого в гардеробе есть вещи, которые носить не хочется, а выкинуть плачевно. Им можно предоставить вторую жизнь. Любой элемент одежды без проблем пополнить незначительными искусственными украшениями. К примеру, для декорирования джинсовой одежды, пиджаков, брюк, ранцев и ведущих уборов применяют нашивки.

Работа с нашивками

Есть большой выбор готовых нашивок, что дает возможность работать с одеждой различных стилей. Для спортивных и джинсовых изделий подойдут фетровые, кожаные, железные нашивки. Для детских вещей применяют ослепительные фетровые, пластиковые украшения в качестве цветов, бабочек, небольших животных и плодов.

нашивка собственноручно

Довольно часто можно лицезреть одежду, на которой есть такие украшения, а сделать нашивку собственноручно даже не имея машины, вполне возможно.

Пришиваем украшение вручную

Есть ряд нашивок, на левую сторону которых отмечен особый клей. Довольно приложить их клеевой стороной к ткани, прогладить жарким утюгом, и они прилепятся. А через несколько стирок можно увидеть, что края отлепились. Тип у такого изделия будет не элегантным. Эти нашивки на одежду можно подшить, а не склеивать, тогда такой неприятности не появится.

как сделать нашивки

Избранную картину можно пристрочить по контуру на машине, выбирая нить в тон чертежу. Если изделие на подкладке, то строка войдет насквозь через главную ткань и прокладку, а это далеко не весьма хорошо. При таком раскладе лучше подшить нашивку собственноручно. Для этого ее необходимо приколоть к избранному месту на изделии, выбрать нить в тон приставного элемента, установить ее на левой стороне и тайным швом подшить избранный чертеж по контуру. Узел фиксируем под нашивкой, если изделие без прокладки, то на левой стороне.

Сделанные своими руками нашивки

Располагая широким ассортиментом в супермаркете, далеко не всегда можно отыскать «эксклюзив» для себя. Человек всегда представляет, что ему хочется, а приходя за покупкой, не находит необходимой вещи. Всегда есть вероятность сделать нашивку собственноручно. Для этого не обязательно иметь исключительный дар. Можно пользоваться собственной выдумкой и задуматься, как применять то, что есть под рукою.

нашивки на одежду

Нашивки на одежду можно сделать из крепкого фетра, кожзаменителя, клееного на дублерин, позволяющий хранить фигуру и сделать ее крепче. Применяют джинсовые ткани, которые также сначала необходимо проклеивать клеевой. Так можно обозначить очертание любого картинки из монотонного источника и подшить к продукту вручную либо на машине.

Основной чертеж можно написать на бумаге, скорректировать необходимый объем, приложить на изделие и посмотреть, как это смотрится со стороны. Если все подходит – перевести на избранный источник, обозначить и подшить на вещь.

Двухслойные нашивки

Легко разобраться в том, как делать нашивки одного тона – обнести по контуру избранный набросок и обозначить. А есть и не менее неповторимые виды. Произвести их несколько труднее, но в случае если все действия выполнять неторопливо и внимательно, то и итог приятно удивит.

Одним из успешных элементов для работы считается войлок. В работе с ним есть собственные преимущества: ткань не рассыпается, компоненты можно приклеивать между собой силиконовым клеем, применяя термопистолет. Нашивки из фетра, сделанные собственноручно, никак не хуже продукта, показанного в супермаркете. Быть может, и лучше, и вы сами можете в данном удостовериться.

Все рубежи по порядку

нашивки из фетра

Взглянем, как сделать эти изумительные зонты? В первую очередь нужно написать очертание шапочки зонта, а с боковой стороны – незначительное сердце. Его необходимо обозначить так, чтобы получилось окно.

Выбираем войлок, который будет началом нашивки, обводим на нем хлопчатобумажную выкройку. Скульптурными ножницами вырезаем свод зонтика, отходя 0,4-0,5 миллиметров от контура чертежа. Если желаете купить нашивки загляните на сайт loveprint.com.ua.

Берем войлок иного тона и обводим на нем нашу выкройку, а сейчас не забываем и про сердце – его также нужно обнести. Вырезаем компоненты из фетра по контуру стандартными ножницами. Чтобы обозначить тонкие болванки, применяют маникюрные ножницы. Осталось обрезать кусок кожаного шнура, он будет ручкой зонтика. Все компоненты должны выглядеть пропорционально.

Между 2-мя мануфактурными элементами зонта инвестируем кожаный шнур точно промежду, отвесно. Он обязан на пару см виднеться над куполом зонтика, а нога как следствие – вверху. Компоненты укрепляются булавками, высшая из них должна быть с удаленным сердцем. По ее концу проводится шов, который объединит все детали совместно. Нашивка собственноручно готова! Можно сделать композицию из нескольких многоцветных зонтов. Так же можно произвести животных.

нашивки из фетра

Набросок также нужно сначала написать на бумаге, резать выкройку на детали. База из фетра вырезается по контуру целиком, а другие компоненты могут закрывать лишь части базы. Для частей применяется войлок различных цветов, а для объединения используют жаркий полимер либо механическую строку. В одном изделии могут сочленяться эти 2 метода комплектации. На готовые мануфактурные нашивки можно пришивать либо клеить бусы, куски гипюра, бисер, ленточки и прочие прекрасные мелочи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *