Цветной гель для ногтей

61a31516

Ногти — важная составляющая внешности любой девушки. Они показывают, ухаживает ли дама за собой, аккуратная ли она, какое имеет чувство стиля. Сейчас сделать маникюр не составляет проблемы: почти на каждом углу находятся салоны. Можно купить набор для маникюра или в крайнем случае сделать его самостоятельно.

Любая женщина найдет дизайн по своему вкусу. Кто-то любит классический французский маникюр, кто-то отдает предпочтение ногтям в пастельных тонах, кто-то, наоборот, ратует за яркость и насыщенность цветов.

покрытие ногтей цветным гелем

Средства для покрытия

Прежде чем выбирать дизайн маникюра, важно определиться со средством, которое будет использовано для окрашивания. Их существует несколько.

Лак

Это стандартное средство, которое продается в каждом косметическом отделе. Цена лака варьируется в зависимости от объема флакончика и производителя, но, в принципе, купить его можно и за 50 рублей. Держится он совсем недолго: от трех до пяти дней. На витринах представлено огромное количество лаков: обычные, лечебные, матовые, магнитные, с добавлениями в виде шиммера и блесток.

Гель-лак

Это средство — середина между стандартным лаком и гелем для наращивания. Отсюда и произошло название. Гель-лак создавался с целью обеспечить долговременное покрытие и богатую палитру цветов. Внешне он ничем не отличается от обычного лака, но на деле, чтобы средство застыло, нужно подержать руки две-три минуты под специальной ультрафиолетовой лампой. Покрытие держится около двух или даже трех недель. Но у гель-лака есть и минусы: сложность нанесения и денежные затраты на оборудование.

Шеллак

Внешне шеллак похож на обычный лак, но для того, чтобы создать маникюр, нужно воспользоваться несколькими средствами. Одно для базы, другое обезжиривающее, еще одно для цвета и последнее в качестве закрепления. Другая сложность в том, что каждый слой шеллака необходимо просушивать под все той же ультрафиолетовой лампой.

Цветные ногти: гель-лак

Изначально цветной гель для ногтей создавался для укрепления и удлинения ногтей. Тогда он был полностью прозрачным. Технологии идут вперед, и теперь существует цветной гель для ногтей. Средство держится в течение трех недель, защищено от отслоений, экологически чистое, не вызывает аллергии. На данный момент это самое популярное покрытие для ногтей. О нем и поговорим подробнее.

цветной гель для ногтей

Использование

Итак, вы приобрели цветной гель для ногтей. Как пользоваться им? Ответ на этот вопрос обрадует каждую девушку своей простотой. Покрытие ногтей цветным гелем осуществляется как покраска обычным лаком.

Учтите, что гель должен располагаться равномерно на всей ногтевой пластине. Наносить его лучше тонким слоем, во избежание неровностей, просвета, вздутия и появления пузырьков воздуха. Поэтому вопрос о том, как наносить цветной гель на ногти, не должен больше пугать.

Некоторые девушки сравнивают использование геля с наращиванием. На самом деле, общее у них прослеживается только в результате, а техника нанесения совершенно разная.

гель цветной для дизайна ногтей

Как наносить

Перед нанесением следует обработать кожу вокруг ногтей. Нужно втереть специальные масла в кутикулу, чтобы размягчить и увлажнить ее. После этого обезжирьте кожу с помощью клинера. Придайте ногтям необходимую форму, отодвигая кутикулу пилочкой.

Цветной гель для ногтей следует наносить по специальной технике. Эта техника зависит от выбранного цвета.

Пастельные оттенки рекомендуется наносить в два слоя для создания красивого, приятного цвета.

Темные тона лучше всего наносить в три очень тонких слоя. Важно проследить за тем, чтобы каждый из слоев был абсолютно ровным — в противном случае на ногтях появятся так называемые волны, а сам гель продержится недолго.

Количество слоев, необходимое для нанесения, обычно указывается в инструкции к упаковке. Гель цветной для дизайна ногтей необходимо две минуты просушивать под ультрафиолетовой маникюрной лампой. Финишное средство также сушится под лампой. Но вместо него можно использовать обычный прозрачный лак. Тут никакая техника не понадобится — нужно просто дождаться, пока лак самостоятельно высохнет.

После проведения процедуры рекомендуется закрепить цветной гель для ногтей с помощью специальных косметических средств, которые наносятся тонким слоем на ногти. Например, косметическое масло.

цветной гель для ногтей как пользоваться

Как удалять

Для того чтобы снять покрытие, не нужно отпиливать всю длину. В состав гелей входят химические вещества, позволяющие удалить его с помощью косметических средств. Подойдет ацетон. Им нужно смазать ватный диск, приложить к ногтю, а после того, как ноготь пропитался жидкостью, запечатать его в фольгу и подождать около десяти минут. После этого станет заметно, что цветной гель для ногтей раскололся на множество частей и каждую из них можно аккуратно снять.

Это процедура проводится в том случае, если срочно нужно сменить расцветку покрытия, а затем нанести новый лак.

цветные гели для наращивания ногтей

Цветные гели

Существует множество фирм, включающих в свой ассортимент цветной гель для ногтей. Рассмотрим некоторые из них.

Большой популярностью пользуются цветные гели для наращивания ногтей от OPI.

Судя по отзывам, они держатся как минимум две недели, имеют богатую цветовую палитру, в которой каждая девушка найдет оттенок на свой вкус. Небольшой лайфхак: приобретите обычный лак, подходящий по цвету к гелю, который собираетесь использовать, и подкрашивайте им места уже отросшего ногтя. Таким образом продлевается жизнь маникюра. А если оттенок выбран пастельный (молочный, песочный, лавандовый, нежно-розовый), то граница между покрытием и новой длиной вовсе не бросается в глаза.

как наносить цветной гель на ногти

В отзывах девушки сообщают, что запах средства почти не ощущается. Консистенция отличная: не жидкая, но и не слишком густая, не текучая. В инструкции написано, что гель нужно держать под ультрафиолетовой лампой всего минуту.

Очень удобно, что сверху, на баночке, нарисована полоса, показывающая цвет самого средства. Полезная функция, экономящая много времени при поиске нужного оттенка. Цветовая палитра COCO Color Gel по-настоящему богата: там есть темные, тяжелые оттенки, легкие и летние, а также пастельные.

Девушки сообщают, что гель наносится легко, держится в течение трех недель, не дает сколов. В качестве небольшой хитрости: можно смешивать цвета, создавая интересные, уникальные оттенки. Гель подходит и для френча — белый цвет не выглядит искусственным, а напротив — приближен к натуральному оттенку ногтя.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *